Бердянцы успешно выступили на фестивале в Харькове

Бердянськ 24
23.10.2017 · 10:05 · переглядів - 1072

В Харькове двадцать второй раз отшумел популярный фестиваль- конкурс искусств «Співограй»

Бердянцы успешно выступили на фестивале в Харькове

Несмотря на то, что прием заявок завершили за пять дней до начала фестиваля, желающих участвовать оказалось так много, что конкурсные прослушивания длились с 8 до 24 часов. Было задействовано три сцены. Представителей инструментального жанра принимало Харьковское музыкальное училище имени Б. М. Лятошинского. Театралы соревновались во Дворце культуры полиции. Это бывший особняк Алчевских, построенный А. Бекетовым в 1893 г. по образцу итальянских загородных вилл эпохи позднего ренессанса. Дом окружал сад, в котором в 1899 г. был установлен первый в мире памятник великому украинскому поэту Т. Шевченко.

Вокалисты и танцоры демонстрировали два дня свое умение на сцене ККЗ «Украина». Киноконцертный зал «Украина» уже много лет является одним из главных культурных центров Харькова, он расположен в самом сердце города – в саду имени Т.Г. Шевченко. За 50 лет зал посетили более 10 млн. зрителей.

Оценивало конкурсантов четыре соства профессионального жюри, в число котрого входили заслуженные артисты Украины, преподаватели Института музыки им. Глиера, кандидат искусствоведения, доценты и преподаватели Харьковского национального университета искусств имени И. П. Котляревского, режиссер Харьковского Национального Театра Оперы и Балета им. Н. Лысенко, и т.п.

Наш город на фестивале был представлен в жанре хореографи, в театральном и вокальном жанрах. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Скарлетт» (руководитель Елена Непочатых) получил сертификал на 500 евро для участия в конкурсе в Болгарии. Пивоваров Сергей занял первое место в театральном жанре (руководитель Алёна Ковтун, образцовый молодежный театр «Данко») и завоевал звание Лауреата второй премии в академическом вокале (преподаватель Лилия Асачёва, гимназия «Сузір’я»).

Автор Наталья Витенко




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок