44 внеочередная сессия по преодолению вето городского головы не состоялась

Бердянськ 24
23.12.2013 · 12:47 · переглядів - 1372

Запланирована на 23 декабря 44 внеочередная сессия Бердянского городского совета не состоялась в связи с неявкой депутатов.

44 внеочередная сессия по преодолению вето городского головы не состоялась

На сессии должны были повторно рассматриваться два вопроса: о выделении земельного участка площадью 30 гектаров предприятию "Гелиос - Электро", и "О продлении договоров аренды коммунального имущества". Оба эти решения были принять на 42-й сессии городского совета с небольшим перевесом голосов. Но городской голова Алексей Бакай наложил вето и на одно, и на второе решение.

Поэтому на 23 декабря была назначена внеочередная сессия и должна была рассмотреть эти вопросы. Но поскольку для преодоления вето требуется 41 голос, а их, судя по предыдущей 43-й сессии было всего 34, и депутаты решили на сессию запланированную на 13:00 не собираться. Из-за того что внеочередная сессия не состоялась вето городского головы осталось в силе.

На этой сессии должно было также рассматриваться вопрос о распределении бюджетных средств, поступивших в городской бюджет из государственного бюджета. Но решение это носило бы лишь формальный характер. Предназначены деньги для выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы уже направлены тем, для кого они предназначались. Сессия должна была лишь подтвердить этот факт. Поэтому тот факт, что сессия не состоялась, ни как не скажется на работниках бюджетной сферы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок