Оргвыводы по скандалу в ДНЗ №28 «Малятко»: Директор и воспитатель лишились рабочих мест

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
06.11.2017 · 16:05 · переглядів - 7542

По итогам разбирательства специалистами гороо инцидента в дошкольном заведении «Малятко» с директором не продлили контракт, а воспитательница больше не работает в системе образования.

Оргвыводы по скандалу в ДНЗ №28 «Малятко»: Директор и воспитатель лишились рабочих мест

Напомним, что несколькими неделям ранее в сети появилась аудиозапись разговора воспитателя и нянечки ясельной группы ДНЗ «Малятко». Тон и манера общения взрослых с детьми тогда поразила многих бердянцев.

Городской отдел образования провел собственное расследование, по итогам которого директор и воспитатель по разным причинам больше на занимают свои должности. Нянечка переведена на 0,5 ставки и на данный момент выполняет функции технического работника. Об этом «Бердянск 24» сообщил заведующий гороо Владимир Липский.

На вакантную должность директора переведен специалист из ДНЗ №1 «Сонечко».

Дойнова Юлия

«Это из ряда вон выходящий случай. Реакцию родителей и последовавшие кадровые выводы считаю полностью оправданными. Инцидент стал поводом для серьезного разговора с администрациями всех бердянских садиков. Мы готовы реагировать на такие сигналы. Хотя я очень надеюсь, что произошедшее станет для всех уроком и больше не повторится», - рассказала заместитель мэра Юлия Дойнова.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок