Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
27.01.2014 · 13:50 · переглядів - 2600

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 20 по 26 января.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 20 по 26 января в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 324 заявления о преступлениях и правонарушениях, 97 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 62 административных протокола.

В Осипенко убили двух женщин

23 января в одном из домов села Осипенко был обнаружен труп 52-летней женщины. В то же день другая жительница Осипенко сообщила правоохранителям, что ее 84-летняя соседка несколько дней не выходит из собственного дома. Подробнее о происшествии читайте здесь.

ОБНОН задержал трех сбытчиков наркотиков

Сотрудники милиции задокументировали четыре случая сбыта «ширки» группой лиц, возраст которых находится в пределах 20-25 лет.

Причем кроме распространения наркотиков одному из фигурантов инкриминируют статью за вовлечение в преступную деятельность.

Молодого парня сначала подсадили на иглу, а потом за «дозу» вынуждали продавать запрещенные препараты. Возбуждено уголовное дело.

Еще в одном случае сотрудники ГАИ задержали таксиста, у которого обнаружили травку. В данном случае речь идет, скорее, об административном штрафе.

Видеозапись помогла раскрыть преступление, о котором даже не догадывались

На прошлой неделе владельцы одной из торговых точек в ТЦ «ДЕЛЬМАР» заявили о пропаже флакона духов стоимостью 500 гривен. Сотрудники милиции начали отсматривать видео с камеры наблюдения и узнали в воре 32-летнего бердянца, который украденный товар сдал на рынке за 100 гривен.

А вот дальнейший просмотр видео помог раскрыть еще одну кражу, о которой даже не подозревали. Другой ценитель дармовых ароматов незаметно для сотрудников отдела украл духи стоимостью 300 гривен и также сдал их на рынке.

Обоих воров задержали. Разбирательство продолжается.

Очередной телефонный развод

От происков псевдомилиционеров пострадала 62-летняя жительница Бердянска. Женщине на домашний телефон поступил звонок и неизвестный мужчина, представившийся сотрудником ведомства внутренних дел, сообщил, что ее сын попал в неприятную ситуацию и для ее урегулирования необходимы 6000 гривен.

Пенсионерка не стала разбираться и вынесла требуемую сумму незнакомому человеку, который уже ждал ее на лестничной клетке. Только после передачи денег она позвонила сыну, для которого рассказ матери стал большой неприятной новостью. Деньги вернуть пока не удалось.

Подобный трюк мошенники пытались провернуть и с 61-летней жительницей Бердянска. Но та разобралась в ситуации и свои сбережения сохранила.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок