Странные билеты. В мэрии пообещали проверить корректность расчетов перевозчиков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.01.2018 · 13:44 · переглядів - 9653

Перед бердянцами стоит перспектива 50-процентного поднятия тарифов на проезд в городском транспорте – с четырех гривен до шести. Соответствующая регуляторная процедура уже запущена бердянским исполкомом

Странные билеты. В мэрии пообещали проверить корректность расчетов перевозчиков

Шесть гривен за поездку – это действительно круто для относительно скромных по протяженности бердянских маршрутов. Если бы не тот факт, что в нашем городе перевозчики предоставляют скидки для пенсионеров и других многочисленных категорий населения.

Эта разница компенсируется из бюджета. Но, по словам предпринимателей, недостаточно. Якобы, льготников они возят намного больше. В комплексе с растущей минималкой, стоимостью топлива, запчастей и ГСМ тариф в 4 грн их уже не утраивает и оптимальной будет цена в 6 грн.

Бердянцы с учетом грядущего подорожания продолжают констатировать, что билеты в маршрутках выдают далеко не всегда, а иногда они выглядят несколько странно. На льготном красном проездном двойка от руки зарисована четверкой. Приславшие фото подписчики «Брд 24» утверждают, что контролеры ссылаются на то, что обычные билеты закончились, и они вынуждены выдавать такие.

Как предположение: таким образом можно подправить статистику и показать большее количество перевозимых льготников. Это, в свою очередь, может аргументировать более высокий тариф.

Фото редакция переадресовала ответственным за перевозки чиновникам мэрии. Заместитель городского головы Григорий Горячев сообщил, что расчеты перевозчиков проверяют. В том числе и корректность подаваемых данных о льготниках. Причины появления таких билетов тоже выяснят.

Одновременно представители власти предлагают бердянцам активнее участвовать в обсуждении регуляторного акта по поводу поднятия тарифов.

Все претензии и предложения принимаются до 6 февраля 2018 года. Потом проект вынесут на заседание исполкома.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок