Специалисты назвали предположительный наркотик, от которого люди превращаются в зомби

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.05.2018 · 11:38 · переглядів - 10616

Видео с наркоманами, застывшими прямо на улице в центре Бердянска, вызвало заметный резонанс в соцсетях. Редакция попробовала выяснить у специалистов: что вызывает такую реакцию у наркозависимых?

Специалисты назвали предположительный наркотик, от которого люди превращаются в зомби

Подобные картинки в Бердянске, к сожалению, в последнее время далеко не редкость. Люди под действием неизвестного препарата на какое-то время буквально замирают в вертикальном положении. Они не реагируют на раздражители и окружающие процессы.

 - Определенный наркотик может вызывать разные реакции у организма. Поэтому однозначно тяжело сказать, под воздействием чего находились парни на видео. По моим предположениям – это метадон. Хотя, естественно, нужно делать анализы, чтоб говорить более предметно», - сообщил главный врач психоневрологического диспансера Дмитрий Герцен.

По словам специалиста, метадон в Бердянске сейчас наиболее распространенный наркотик наряду с марихуаной. Но «трава» такого эффекта не вызывает.

Также Дмитрий Герцен обратил внимание, что огромной проблемой Бердянска является засилье визуальной рекламы с ссылками на сайты и соцсети, где продают самые разнообразные вещества непонятного происхождения и последствий для организма. С этим обязательно нужно бороться, чтобы предотвратить развитие социальной болезни.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок