Нерегулируемые «Пески». В курортном районе серьезный дефицит дорожных знаков.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.06.2018 · 12:19 · переглядів - 3016

Практически на всех дорожных перекрестках с улицами Лиепайской и Гостиной наблюдается некомплект знаков. Для курортного микрорайона в летний сезон это громадная проблема.

Нерегулируемые «Пески». В курортном районе серьезный дефицит дорожных знаков.

На Лиепайской, к примеру, знак «Главная дорога» есть только в самом начале, у универмага, и в конце, на пересечении с Восточным проспектом. На Гостиной ситуация еще хуже. Визуально дефицит знаков там ощущается еще острее.

С увеличением на улицах транспортного трафика за счет приезжих подобное состояние автомагистралей на «Песках» стало вызывать серьезные опасения. Туристы особенностей этих улиц не знают. Кроме того, летом лихачей, любящих погонять в курортной зоне, хоть отбавляй. Такая ситуация на перекрестках может закончиться бедой.

В мэрии говорят, что о проблеме знают. И, вроде бы, в настоящее время «Горсвет» активно занимается заменой, восстановлением знаков и установкой дополнительных «лежачих полицейских».

Горячев Григорий

«У «Горсвета» много заявок. Предприятие работает над восстановлением знаков. В том числе и в курортной зоне: Песках, Слободке. Но из-за серьезных объемов работ этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы», - сообщил заместитель мэра Григорий Горячев.

Ситуация, изображенная на фото, наблюдается уже не одну неделю, если не месяцы. Для непоправимого на дорогах порой достаточно и доли секунды. Поэтому такие темпы работ коммунальщиков вызывают большие претензии.

С наступлением сезона в Бердянске визуально уже участились ДТП. Поэтому ответственным стоит поторопиться, чтобы сделать улицы максимально безопасными для участников движения.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок