Как уехать с Бердянской косы? Мэрия сокращает интервал движения «пятнадцатого»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.07.2018 · 11:47 · переглядів - 4143

Толпы людей на остановках, проезжающие мимо забитые автобусы и такси за 100-200 гривен до города. В выходные с такой проблемой столкнулись многие, кто решил позагорать на косе.

Как уехать с Бердянской косы? Мэрия сокращает интервал движения «пятнадцатого»

Выходные, пик сезона, пробки и грязный залив. Эти факторы в сумме обусловили повышенную популярность Косы и Верховой в минувший уик-енд. И, как следствие, создали проблемы системе общественного транспорта.

В пятницу-воскресенье нормально уехать в город можно было только с конечной остановки маршрута №15. А очередь на Верховой тянулась до туалета и дальше.

Вариант с такси многим был не по карману. С «Соломы-2» или рынка на средней косе до ЖД-вокзала от 100 грн и выше.

«Такое резкое увеличение пассажиропотока было несколько неожиданным. Но наши диспетчеры, дежурившие на косе и Верховой, реагировали на ситуацию. На рейсы ставили дополнительный транспорт. На маршруте №15 мы сократили интервал до 4 минут. Просто из-за пробок это не всегда давало эффект. Кроме того, вечером в направлении косы пассажиров крайне мало. Мы дали указание водителям разворачиваться за рынком и подбирать людей в районе почты, «Соломы» и т.д.», - сообщила начальник транспортного отдела бердянской мэрии Ирина Удовиченко.

Подобные действия чиновники собираются использовать и в дальнейшем, пока не спадет ажиотаж.

Тэги: сезон 2018



Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок