В Бердянске пройдет фестиваль "Три кита"

Бердянськ 24
11.04.2014 · 09:07 · переглядів - 2151

IV Открытый Всеукраинский детско-юношеский фестиваль-конкурс "Три кита" вновь готов встретить талантливых, активных и жизнерадостных людей. В этом году он будет проходить с 22 июня по 27 июня.

В Бердянске пройдет фестиваль "Три кита"

три кита бердянскДля участия в фестивале необходимо заполнить и выслать на электронную почту анкету (trikita-festival@mail.ru) и заявку на участие, принять условия Положения о фестивале-конкурсе, выслать 2-3 художественные фотографии. Заявки принимаются до 22 июня 2014 года. Бланк анкеты участника фестиваля-конкурса можно скачать на сайте фестиваля.

Молодые таланты возрастом от 5 до 25 лет смогут проявить себя в таких номинациях:

Хореография - классическая, народная, современная (брейк-данс, степ, восточный танец), бальный танец.

Критерии оценки: исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, пластика, костюм, реквизит, культура исполнения, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.

Вокал: академический, народный (фольклор), эстрадный, джазовый.

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство.

Театральный жанр: аматорские коллективы всех направлений театрального искусства (театры мод, шоу-программы, оригинальный жанр). Коллективы представляют малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес.

Критерии оценки: полнота раскрытия темы произведения, художественных образов, исполнительский уровень, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), дикция актеров, реквизит, соответствие репертуару возрастным особенностям конкурсантов.

Цирковой жанр: соло, ансамбль, пластический этюд, акробатика, эквилибристика, антипод, каучук, жонглирование, клоунада.

Критерии оценки: уровень цирковой подготовки, исполнительское мастерство, технические возможности исполнителей, артистизм, сценичность, творческий подход к подбору репертуара, сложность исполнения программы, реквизит.

Художественное и декоративно-прикладное творчество, дизайн. Критерии оценки: творческая индивидуальность и мастерство автора, знание основ композиции, владение техникой, в которой сделана работа, оригинальность раскрытия темы. Художественный вкус и перспективное видение, цветовое решение, знание и отображение национальной культуры, эстетическая ценность.

Условия проживания:

На весь период фестиваля-конкурса в Бердянске предусмотрена экскурсионно-развлекательная программа. Оргкомитет обеспечивает бронирование номеров и комфортное размещение всех участников и их сопровождающих.

Участники и сопровождающие оплачивают проезд за собственный счет. Стоимость проживания в комфортабельных 2-х местных однокомнатных номерах с удобствами на две комнаты и 3-х разового питания составляет 1500 гривен (150 евро) на одного человека на пять суток. В случае отказа участника от участия в конкурсе документы, бронь и регистрационный взнос не возвращаются. В 2014 году регистрационные взносы за участие в фестивале-конкурсе составят от 350 до 500 гривен.

В состав жюри войдут Заслуженные деятели культуры и искусств Украины, представители государственной администрации Бердянска, профессионалы вокального, хореографического, модельного, циркового искусства.

Система оценки конкурсантов - шестибальная, голосование - открытое. Победителям вручаются официальные дипломы лауреатов и ценные подарки. Участники, не прошедшие в финал, награждаются грамотами и подарочными наборами.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок