Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
28.04.2014 · 13:01 · переглядів - 2380

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 21 по 27 апреля

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 21 по 27 апреля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 429 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 122 материала внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 52 административных протокола.

Убийство в лесополосе

Около 17:00 воскресенья 27 апреля в горотдел милиции позвонил житель Бердянска и сообщил, что в лесополосе в районе РТС (возле въезда в город) наткнулся на труп мужчины.

Информация подтвердилась. Более того, сотрудники милиции и медики установили, что причиной смерти человека стало удушение, совершенное предположительно матерчатой петлей. Правоохранители установили личность погибшего. Убитый оказался 53-летним жителем АКЗ.

В этот день неподалеку от поста ГАИ он работал на даче вместе со своей матерью. Около двух часов он пошел домой. Предположительно в период времени с 14:00 до 15:00 на Мелитопольском шоссе у него произошел конфликт с каким-то человеком или же группой лиц. Результатом инцидента и стал печальный финал. Милиция продолжает расследование. Вместе с тем оперативники просят возможных свидетелей трагедии оказать помощь следствию.

Обокрал по-знакомству

22-летний бердянец залез в автомобиль, стоявший во дворе одного из домов по улице Гайдара. В салоне оказались только ключи от квартиры владельца транспортного средства. Поскольку вор знал чья это машина, и где человек проживает, то, дождавшись момента пока в доме никого не будет, поспешил воспользоваться ключами.

Добычу преступника составили ювелирные украшения на сумму около 3000 гривен. Украденное вор сдал в один из ломбардов.

Впрочем, все добро молодому человеку придется вернуть. Довольно скоро после содеянного его задержали сотрудники уголовного розыска. В настоящий момент продолжаются следственные мероприятия.

Дай позвонить!

С подобной фразы ранее судимый за мошенничество 35-летний бердянец начинал свой каждый преступный эпизод. По информации правоохранителей на человеке «висит» по меньшей мере девять случаев, когда он просил мобильные телефоны у людей на улице, а потом исчезал в неизвестном направлении.

Обозначенное направление таки удалось выяснить, подозреваемый задержан, милиция устанавливает всех пострадавших от действий мошенника.

Осторожно, Интернет!

В который раз на интерент-сделках обожглись бердянцы, пожелавшие купить или же продать товары через виртуальную сеть. Так, мужчина, продающий автомобиль, непонятно зачем перечислил потенциальному покупателю 2500 гривен. После транзакции связь с клиентом пропала

Куда серьезнее пострадал бердянец, продающий фотоаппарат. Потенциальный покупатель настолько запудрил ему голову с денежными переводами, что в результате сам продавец отправил со своей карточки незнакомцу 12 тыс грн.

Мошенницы «развели» старушку на 10 тыс. грн.

В дом одной из жительниц села Старопетровка постучались три женщины. Все трое с темными волосами, в длинных юбках. Незваные гостьи начали заговаривать старушку, пытаться продать ей пуховое одеяло. Неизвестно, приобрела его пенсионерка или нет, но своих сбережений она лишилась.

Одна из преступниц таки выяснила, что сбережения хранятся в пакете под подушкой. Собственно с деньгами преступницы и удалились.

Поиском подозреваемых занимаются сотрудники милиции.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок