В Бердянске открылась выставка авторской куклы

Бердянськ 24
23.05.2014 · 15:25 · переглядів - 2949

Куклы – это маленькая ниточка, которая связывает нас с детством. А авторская кукла – уникальное художественное произведение.

В Бердянске открылась выставка авторской куклы

Из игрушки она превратилась в важный элемент оформления интерьера, наполняет дом теплом, отражает индивидуальность хозяев и вносит изюминку в повседневную жизнь. Неудивительно, что она стала объектом коллекционирования знатоков и ценителей искусства.

Выставка кукол в Бердянске

23 мая в художественном музее им. И. И. Бродского открылась персональная выставка авторской куклы. Автор и создатель Марина Корсак родом из Бердянска, окончила Ивановский текстильный институт по специальности инженер-технолог швейных изделий. Созданием кукол увлеклась несколько лет назад. Эту технику освоила самостоятельно. Является участником ярмарок «Hand-made» в Бердянске.  

Однажды Марине Корсак захотелось попробовать создать свою куклу, помогли ей в этом книги, статьи, мастер-классы, Интернет. Фантазия рождала настолько богатый мир персонажей, что удерживать их от воплощения в жизнь было невозможно. Так появились очаровательные феи, рыжеволосые красавицы, загадочные ведьмы и сказочные персонажи. Среди них есть и лесная мавка, которая отличается своей магической красотой. Каждая работа Марины открывает зрителю новый удивительный мир и приглашает в неизвестное, но такое загадочное путешествие в сказку. 

Выставка кукол в Бердянске

Мастерица старается не стоять на месте, осваивает новые техники, формы и материалы. На выставке представлено три куклы, сделанных в смешанной технике. Вдохновить Марину может все что угодно: строчка из песни, кинофильм, книга. Основная особенность кукол – большие глаза. Именно они первое, на что обращает внимание каждый. 

Все лето эта выставка будет радовать не только жителей, но и гостей нашего города. Стоимость взрослого билета – 10 грн, для школьников и студентов – 3 грн. Музей работает с 10:00 до 17:00. Выходной - понедельник.

Автор: Леся СУХОМЛИН

Выставка кукол в Бердянске

Выставка кукол в Бердянске

Выставка кукол в Бердянске

Выставка кукол в Бердянске

Выставка кукол в Бердянске




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок