Депутаты: Нардеп Пономарев пытается захватить власть в Бердянском горсовете

Бердянськ 24
23.07.2014 · 10:38 · переглядів - 3775

На такие выводы депутатов натолкнула прошедшая в понедельник, 21 июля, сессия Бердянского городского совета. В ходе заседания в очередной раз был поднят вопрос отставки секретаря горсовета Ирины Купцовой. За ее отставку проголосовал 31 депутат.

Депутаты: Нардеп Пономарев пытается захватить власть в Бердянском горсовете

Оставшаяся часть депутатского корпуса уверена, что решение было принято вопреки законодательству и является попыткой народного депутата Александра Пономарева взять под контроль городской совет.

«Эта сессия должна была состояться еще в июне. Но ее перенесли. Тем не менее в повестке оставался вопрос о снятии заместителя городского головы Шаповал, которая на тот момент совмещала должность с депутатским креслом. Вопрос решился до сессии, но из повестки его не убрали. А когда пришла его очередь, депутат Ткаченко предложил поменять фамилию и снять Купцову. Такие действия противоречат не только регламенту, но и законодательству», – уверен депутат городского совета Бердянска Виктор Никитенко.

Также депутаты отмечают, что большинство вопрос отставки Купцовой набрал случайным образом.

«23 человека из проголосовавших за данное решение – работники предприятий нардепа Пономарева, который давно пытается взять под контроль горсовет. Еще часть – его ситуативные партнеры. А решающий голос принадлежит депутату от КПУ, который вошел в горсовет вместо Шаповал. Для него это была первая сессия, и он толком не понимает всего, что здесь происходит», – говорит Никитенко.

При этом в депутатском корпусе уверены, что если мэр не ветирует данное решение, то за ним последуют очередные шаги «группы Пономарева» – назначение своего человека на должность секретаря и импичмент мэру Бакаю.

«Когда эта группа пыталась «купить» депутатов, то в открытую говорила о том, что их не устраивает мэр и им нужен «удобный» человек на месте секретаря, чтобы объявить импичмент Бакаю и взять городской совет под контроль», – рассказывает депутат Бердянского городского совета Виктор Гречко.

Напомним, что в начале июля Александр Пономарев вошел в депутатскую группу Верховной Рады «За мир и стабильность», которую называют «троянским конем Януковича».

А Валерий Баранов назвал предателями запорожских депутатов ВР, вошедших в парламентскую фракцию "За мир и стабильность"




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок