Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
18.08.2014 · 14:32 · переглядів - 2715

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 11 по 17 августа

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 11 по 17 августа в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 621 заявление о преступлениях и правонарушениях, 160 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 52 административных протокола.

Разбой в Андровке

В ночное время на прошлой неделе двое мужчин и женщина вломились в один из домов села Андровка, избили хозяев (отца с сыном) и отобрали у своих жертв мобильные телефоны и деньги.

Пострадавшие обратились в милицию и довольно скоро оперативники смогли выйти на след нападавших. Подозреваемых таки задержали. Все жители Бердянска. Мужчины 33-х и 23-х лет уже имеют сроки пребывания за решеткой, их 21-летняя сообщница ранее не судима.

По предварительной информации троица гуляла. Веселье сопровождалось распитием спиртных напитков. Когда наличные закончились, собственно, и пришла мысли ограбить первый попавшийся по пути дом. Наличие людей не смутило злоумышленников. Теперь им предстоит отвечать перед судом за совершение тяжкого преступления.

Закрывайте двери...

Беспечность граждан продолжает выходить им боком. Незакрытые двери домов, дач и номеров гостиниц сопутствует тому, что ежедневно фиксируется в среднем около 10 случаев краж. Преступники просто заходят внутрь помещений и свободно выносят все, что попадается под руку. В большинстве случаев это деньги, мобильные телефоны и ювелирные изделия.

Максимальный ущерб в результате подобных преступлений, фиксированных на прошлой неделе, составил около 20 тысяч гривен.

... и не оставляйте ценные вещи без присмотра

Еще один криминальный бич Бердянска - кражи в кафе и развлекательных учреждениях. Наименование краденных вещей то же. Сопутствующий фактор - невнимательность, зачастую усугубленная употреблением алкогольных напитков.

В перечне злачных мест чаще всего встречаются заведения расположенные на улице Горького, на проспекте Ленина и в районе центрального рынка.

Показательный случай: 20-летняя девушка в 4 утра перед тем как посетить туалет в кафе зачем-то выложила свой мобильный телефон на столик. Когда вернулась - гаджета уже не было на месте.

Примерно в такое же время 17-летний бердянец, вышедший из питейного заведения на Приморской площади, уснул на ближайшей лавочке. Когда проснулся утром, то заметил пропажу мобильного телефона стоимостью 2000 гривен.

Снова порча

Днем 13 августа неизвестная молодая женщина подошла к 77-летней пенсионерке и начала стращать ее порчей, якобы наведенной на нее и членов ее семьи. Следом «благодетельница» сообщила, что может помочь избавиться от наговоров. Постепенно обе переместились в дом пенсионерки. Неизвестно: избавила ли мошенница свою жертву от порчи, но то что обокрала - это факт. Ущерб составили золотые украшения, 100 долларов и небольшая сумма в гривнах.

Несколько бердянцев снова погорели на Интернет-покупках

На прошлой неделе в горотделе милиции зафиксировали три похожих эпизода. На одном из известных сайтов люди пытались приобрести товары, но в итоге лишались своих наличных, а взамен не получали ничего. В одном случае «в никуда» ушли 2500 гривен, предназначающиеся для покупки перфоратора, еще в двух эпизодах в том же направлении последовали 3200 грн и 600 грн соответственно, за которые их владельцы пытались приобрести мобильные телефоны.

Во всех случаях товары их потенциальным покупателям не приходили, а связь с продавцами терялась после отправки денег.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок