В Бердянске обезврежена группа преступников-рецедивистов - фото/видео

Бердянськ 24
10.09.2014 · 11:25 · переглядів - 3654

Как сообщает пресс-служба ГУУМВД Украины в Запорожской области, в Бердянске обезврежена преступная группа, занимавшаяся производством и сбытом наркотиков.

В Бердянске обезврежена группа преступников-рецедивистов - фото/видео

Пятеро жителей Бердянска, ранее осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи, не спешили стать на путь исправления. Наоборот, упомянутые граждане организовали преступную группу, которая занималась реализацией ацетилированного опия. 

Оперативная информация о наркоторговцев попала к работникам управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области несколько месяцев назад. После того, как она нашла подтверждение, милиционерами был проведен комплекс мероприятий по документированию преступной деятельности группы, в том числе, проведено несколько оперативных закупок опия. Выяснилось, что в «наркокартеле» задействованы пятеро жителей Бердянска: двое мужчин и три женщины. Причем все - ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи. Как сообщил начальник УБНОН ГУМВД Сергей Евдокимов, группа имела четкое распределение ролей. Организатор - 40-летний житель одного из сел района только два года назад освободился из мест лишения свободы.

задержали наркоторговцев

задержали наркоторговцев

Собрав необходимую доказательную базу, милиционеры задержали злоумышленников. В ходе проведения санкционированных обысков по месту их проживания был изъят готовый к употреблению наркотик, прекурсоры, а также средства, полученные преступным путем. 

Сейчас продолжается уголовное производство по ст. 307, 309, 311, 317 Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание за упомянутыми статьями может достичь десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

В качестве меры пресечения злоумышленникам избрано содержание под стражей.

Читайте также




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок