Часть бердянцев уже несколько дней остается без газа

Бердянськ 24
19.09.2014 · 15:13 · переглядів - 4014

Несколько десятков бердянских семей уже четвертый день обходятся без газа. Неудобство и бездействие газовиков настолько достало людей, что они уже обратились в прокуратуру, а также поставили в известность высшее руководство области. В «Горгазе» пообещали закрыть проблему в ближайшее время.

Часть бердянцев уже несколько дней остается без газа

Люди из разных районов Бердянска начали буквально «бомбить» редакцию с одной и той же просьбой, помочь в решении проблемы с газоподачей. Никто из них не имеет задолженностей перед предприятием, предоставляющим услугу. А вот некоторые их соседи по стояку должны «Горгазу», задолженность не погашают и в квартиру не пускают. Не утруждая себя задачей отключить от общей сети конкретного абонента, газовики начали перекрывать газ всему стояку.

- Газа нет уже несколько дней, мы вынуждено пользуемся электроплитами, - рассказывает жительница дома по Мелитопольскому шоссе, 99 Надежда Вострикова. – У нас проживает в подъезде женщина, не появлявшаяся по месту жительства уже около полугода. Ее общие долги по коммунальным платежам составляют десятки тысяч гривен. Сотрудники газовой компании говорят – найдите ее, договоритесь, чтобы нас пустили в квартиру, мы все проверим и включим газ. Где нам ее искать? А если она еще полгода или больше тут не будет появляться – нам все это время обходится без газа? Нам надоело терпеть. Мы обратились в прокуратуру. Ждем результата. Почему мы стабильно платим за услугу и вынуждены терпеть такое отношение.

газ

Нам удалось связаться с представителями «Горгаза». Выяснилось, что в настоящее время его работники проверяют систему по всему городу. И почему-то в вопросе с подобными проблемными абонентами выбрали тактику не совсем понятную. Вроде стараются наказать должника, а по сути основной удар приходится на соседей по стояку.

Поднятый недовольными бердянцами ажиотаж, которые поставили в известность высшее руководство области, начал приносить результаты. Как нам удалось выяснить, у предприятия есть техническая возможность запускать систему в обход должников. Да, для этого нужны определенные затраты и время. Но в целом работы займут не больше суток. Почему этот вариант не был изначально предложен людям, а сама ситуация доведена до скандала – непонятно.

Свое заключение по поводу произошедшего должна дать и прокуратура. По нашим сведениям, работы по подключению проблемных стояков уже начались.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок