Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
22.09.2014 · 14:19 · переглядів - 2410

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 8 по 22 сентября

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

486 заявлений о правонарушениях было зарегистрировано на прошлой неделе. 129 из них внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 109 административных протоколов. Большинство из них за распитие спиртных напитков за  курение в общественных местах, 8 - за насилие в семье

Участковые в работе

Просто таки ударно поработали участковые инспектора милиции. Например, Дмитрий Репин и Сергей Извеков задержали 22-летнего грабителя, который буквально в двадцатых числах августа освободился из мест заключения. А уже 9 сентября в течение 30 минут ограбил двух женщин. Одну на улице Пионерской, вторую по 50 лет СССР.

15-го числа подобное правонарушение он же совершил на Лисках. Дальнейшую судьбу задержанного определит суд.

Участковые Виталий Тарасенко и Егор Вырвич в микрорайоне Колония выявили бердянца, который очень любил «баловаться» марихуаной. Высушенную траву, белый порошок и метательный нож - такой результат  обыска у этого 31-летнего горожанина. Ведется дальнейшее разбирательство.   

С нар на нары

Жителя Енакиево 1982 года рождения, имеющего за плечами 14 лет отсидки, задержали в Бердянске за многочисленные кражи. В основном, мужчина тихонько заходил в комнаты на базе отдыха по улице Макарова, общежитии по проспекту Труда, частных гостиницах на улицах Свердлова и Победы. Там он быстро хватал ноутбуки, мобильные телефоны, другие гаджеты и деньги. Единственное место, куда он попал, разбив окно - это была церквушка Новомучеников Бердянска возле первой гимназии. Там он прихватил пожертвования.

Разыскали этого любителя чужих вещей сотрудники уголовного розыска группы «Центр» - Александр  Николенко, Андрей Паленков и Николай Кудин. На сегодня доказано семь эпизодов краж, - сообщил начальник горрайоного отдела внутренних дел Александр Осадчий.   

Наркотики не для бердянцев

Результативно  прошла неделя и для сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. Они обнаружили и раскрыли 2 наркопритона: в микрорайоне «Колония» и в нагорной части. Занимались этим ядовитым бизнесом 40-летний мужчина и 37-летняя женщина. В этих притонах милиционеры обнаружили наркотик - первентин, составляющие и лабораторию для его дальнейшего изготовления, шприцы и самих клиентов, которые употребляли эту «гадость».

Берегите автомобили и вещи в них

Всем известно, что автомобиль не роскошь, а для некоторых - средство передвижения. Для других - источник доходов. Например, 19 сентября из Рено, который был припаркован возле Центрального рынка, в течение 30 минут украли 1 тысячу гривен. А днем ранее преступникам для кражи хватило всего лишь 10 минут. Микроавтобус «Форд» стоял в районе улицы Карла Маркса и проспекта Победы с 10.40 до 10.50.  За это короткое время    водитель из Мариуполя лишился барсетки и 10 тысяч гривен.

Лжесоцработники и телефонные «разводы»

Пожилые люди достаточно часто страдают от мнимых соцработников. Так, в прошлую пятницу, горожанин 1927 года рождения благодаря «усилиям»  двух женщин, которые представились социальными работниками и настояли на обмене «старых денег на новые», лишился 13 тысяч гривен.

А за день до того в милицию сообщили родственники пенсионерки, которую также обманули лжесоцработники. В итоге бабушка лишилась 20 тысяч гривен.

И еще один вид мошенников - телефонные -  так же находят свои жертвы. В этот раз пострадали жители Луганска. Так, женщине позвонили и рассказали, что ее сын, якобы, находится в Бердянской милиции и для его освобождения нужно перевести на определенный счет 3 тысячи гривен. Мама, конечно, дрогнула и сделала так, как ей велели. Позже выяснилось, что с сыном все в порядке.  Так что совет всем - не поддавайтесь на провокации и запомните телефоны доверия в милиции - 102,  4-72-02 и 3-51-02.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок