В Бердянск пришел очередной гуманитарный груз из Тернополя

Бердянськ 24
21.12.2014 · 13:12 · переглядів - 2936

Волонтерская организация "Ядро заради громади" уже в третий раз привозит в Бердянск, для военнослужащих несущих здесь службу, гуманитарный груз. 

В Бердянск пришел очередной гуманитарный груз из Тернополя

Эта организация систематически отправляет различную помощь военным непосредственно в зону АТО, а с недавних пор и в Бердянск, как прифронтовой город. Напомним, наладить партнерские отношения с тернопольчанами удалось благодаря личным связям бердянского волонтера и политика Григорея Патея. 

Менее недели назад произошла ротация военнослужащих – следующие полтора месяца охранять рубежи города будут военные из г. Шостка Сумской области. Учитывая данные изменения большую часть помощи, выгрузили на новопетровском блок посту. Среди вещей, которые получили бойцы были различные продукты питания (большую часть бойцы отказались брать, поскольку целесообразнее это отправить на передовую), карематы, теплые резиновые сапоги, бушлаты, буржуйку, сладкие подарки к новогодним праздникам и детские письма. 

Сразу из Бердянска тернопольские волонтеры отправились на передовую, к военнослужащим в районе Мариуполя. Сотрудничество с Бердянском будет продолжаться и дальше.

Список привезенных товаров (общий для Бердянска и Мариуполя)

список гуманитарки

список гуманитарки

список гуманитарки

 

Зам. командира  в/ч 3022, подполковник Андрей Оникиенко поблагодарил волонтеров за оказанную помощь, а также отметил, что за время его пребывания в городе, уже удалось наладить контакт с городской и районной властью, а также с местными силовыми структурами. На данный момент серьезных проблем нет. При желании, местные жители могут помочь формой (для проведения хозяйственных работ), нижним бельем, носками и конечно же сладостями к Новому году. Внимание гражданских способствует поднятию боевого духа военных. Наиболее важный вопрос – обеспечение дровами, сейчас с этим проблем пока нет, но учитывая погодные условия, запасы необходимо пополнять, - отметил Андрей Оникиенко.  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок