У «Чайки» 1 победа в 14 матчах. Выезд в Ивано-Франковск продлил неудачную серию

06.12.2021 · 16:10 · переглядів - 2027

Снова два разных по содержанию поединка, но, правда, с одинаково негативным результатом

Суперлига (женщины). Бердянск.

27-28.11.2021

«Франковск-Прикарпатье» (Ивано-Франковск) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – 86:68 (22:23, 21:18, 22:11, 21:16)

Франковск-Прикарпатье: Молова – 30.

Чайка: Гозалова – 14, Дей – 13.

Франковск-Прикарпатье: Филевич – 25, Молова – 21.

Чайка: Дей – 20, Самохвалова - 18.

В первом матче спаренного тура «Чайка» достойно выглядела в стартовые 20 минут и на большой перерыв ушла, уступая лишь два очка. Но уже в третьей четверти хозяйки площадки сделали рывок, аргументов против которого у подопечных Евгения Мурзина не нашлось. Победа спокойно ушла «Франковску».

Повторный поединок получился куда более конкурентным. «Чайка» до последних секунд претендовала на победу. Но в решающие моменты «Франковск» действовал хладнокровнее и смог обезопасить свое небольшое преимущество. Трехочковый с сиреной от Самохваловой цели не достиг. Как итог – «Чайка» уехала домой с двумя поражениями.

Шанс реваншироваться, причем именно перед этим же соперником, для бердянской команды предоставится уже на этой неделе. 11-12 декабря «Чайка» примет «Франковск» в городском дворце спорта. Матчи в 16:00 и 12:00, соответственно.