Лучшие пляжи и курорты Хорватии

Лучшие пляжи и курорты Хорватии Отдых на Адриатическом побережье поражает своим комфортом и уютом. Здесь теплое прозрачное море и красивые пляжи, где можно загорать на солнце или отдыхать в тени ароматных сосен.

Хорватия

Отдых на Адриатическом побережье поражает своим комфортом и уютом. Здесь теплое прозрачное море и красивые пляжи, где можно загорать на солнце или отдыхать в тени ароматных сосен. Жемчужиной Адриатического региона является Хорватия, которая имеет современные пляжные курорты, красивую природу и развитую индустрию развлечений.

Лучшие курорты Хорватии расположены в нескольких зонах - Средняя Далмация, Южная Далмация и полуостров Истрия. В каждом из этих районов созданы прекрасные места для пляжного отдыха и вечерних развлечений. Одни курорты созданы специально для спокойного семейного отдыха, другие предлагают активный отдых днем и вечером, а третьи привлекают тех, кто желает совместить пляжный отдых с лечением.

Курорты в Средней Далмации подойдут для тех, кто отправляется на отдых с детьми. Пляжи в этом районе имеют плавные выходы к морю, они обустроены и безопасны. Среди местных курортов можно отметить: Сплит, Водице, Шибеник, Примоштен, Макарска, Башка Вода, Трогир, Брела, Подгора, Тучепи, острова Брач и Хвар. Сплит и Макарска являются самыми известными из них, которые каждый год привлекают много иностранных туристов.

В Южной Далмации расположены курорты для тех, кто проводит отдых в хорошей компании. Здесь располагаются редкие для Хорватии песчаные пляжи (в районе Дубровника). Популярными курортами являются: Дубровник, Млини, Плат, Слано, Неум, Цавтат, острова Корчула, Колочеп и Млет. Дубровник и Млини имеют самые шикарные пляжи с великолепной архитектурой и уникальной природой.
Полуостров Истрия является самым популярным местом для туристов. Курорты в этих местах напоминают музеи, а воздух имеет целебные свойства. Сюда стремятся приехать люди, страдающие заболеваниями дыхательных путей. Пляжи здесь в основном каменистые и галечные, но очень удобные и чистые.

Хорватия отдых предлагает разнообразный и насыщенный – туристические походы, велосипедные прогулки, дайвинг, прогулки на яхтах и катерах, виндсерфинг, лечение целебными нафталановыми и горячими минеральными источниками. Для любителей морских деликатесов Хорватия станет праздником. Здесь можно отведать блюда из всевозможных сортов рыбы, креветок, крабов и лобстеров, которые приготавливают самые искусные повара. После трапезы можно взять автомобиль на прокат и прокатиться вдоль живописного побережья, знакомясь с удивительной культурой этого необыкновенного края.



На початок