Эвакуатор как бизнес

Эвакуатор как бизнес Ежедневно на улицах появляется все больше автомобилей, а, следовательно, происходит увеличение аварийных ситуаций.

ЭвакуаторИ когда вы попали ДТП, на помощь приедет эвакуатор. Многие государственные эвакуаторы сотрудничают непосредственно с ГИБДД и выполняют транспортировку авто на штраф стоянку. Поэтому автомобилисты, которые оказались в форс-мажорных ситуациях, вынуждены обращаться в частные компании.

Для организации данного бизнеса нужно приобрести несколько машин – большой эвакуатор, дабы осуществлять транспортировку крупных машин, и пару небольших эвакуаторов, дабы транспортировать легковые автомобили. Сразу нужно подобрать место под стоянку эвакуаторов, развесить рекламу и сделать сайт компании, где будет предоставлена необходимая информация, а также расценки на услуги. Вам также необходимо приобрести дополнительное оборудование, в частности, страховочные тросы, механические либо электрические лебедки. Потом нужно нанять диспетчера, который будет принимать заказы. 

Большинство клиентов выбирают компанию по тому, как она быстро способна предложить автомобиль – многие люди просто не могут потратить несколько часов на ожидание эвакуатора. Потому не следует ставить все эвакуаторы на одной стоянке, берите водителей, которые живут в разных районах.

На покупку пары небольших эвакуаторов вам нужно потратить минимум $16000 на одну машину, а эвакуатор для перевозки больших автомобилей потянет уже $22000. Получается, на начальном этапе нужно потратить порядка $40000. Ежемесячно нужно платить зарплату водителям, оплачивать бензин, запчасти, а также парковка – это примерно $3500. 

За один день можно получить выручку $1000. Следовательно, в месяц - $30000. Если получится сделать качественную рекламу, а также, если предложить клиентам выгодные условия, затраты на начало бизнеса окупятся через несколько месяцев.



На початок