Выбираем тепловентилятор

Выбираем тепловентилятор На рынке сегодня имеется много разновидностей, много модификации систем отопления, которые предназначены для различных условий эксплуатации.

ТепловентиляторИ одним из наиболее популярных обогревателей являются тепловентиляторы. 

У данного прибора имеется масса преимуществ. Тепловентилятор прекрасно подходит для обогрева комнат небольших размеров. Кстати, его нельзя применять постоянно, впрочем, воздух он нагревает достаточно быстро и эффективно. Важный плюс прибора – возможность работать в качестве традиционного вентилятора (данная функция весьма кстати летом). Также можно подобрать модель с наилучшим способом установки – потолочную, напольную, настенную, т.д. Тепловентилятор отличается небольшим весом, простотой в обслуживании и мобильностью.

Нужно сказать также о минусах, главным из которых считается огромная шумность в процессе эксплуатации. Помимо этого, тепловентилятор уничтожает кислород, а когда устройство оборудовано спиралью, при сжигании попадающей в него пыли, тепловентилятор выделяет достаточно неприятный запах.

Тепловентилятор имеет 3 главные составляющие. Это собственно вентилятор, рассеивающий тепло в комнате, нагревательный элемент, как правило, это спираль либо керамические пластины, а также термостат. Если установлена спираль, разогрев тепловентилятора достигает значительных температур, а если стоят керамические пластины, то температура будет намного ниже. Но это не означает, что прибор с керамическими пластинами обогревает комнату хуже: поверхность нагревания в этом случае шире, поэтому теплоотдача не меньше, нежели у спирали. Помимо этого, керамические пластины являются более безопасным вариантом. 

Отдельные тепловентиляторы наделены функцией поддержки заданной температуры. Помимо этого, есть также защита от перегрева, и автоматическое отключение в случае опрокидывания.



На початок