Умный дом

Умный дом Что значит «умный дом»? Разумеется, это возможность управлять многими бытовыми электроприборами одним-единственным пультом. 

Кроме этого, можно управлять приборами, даже когда вы далеко от дома. Вам понадобится компьютер, Интернет. И вы сможете увериться, что приборы дома выключены. А когда что-нибудь, в частности, робот пылесос панда х500, остался не выключенным, вы легко это можете исправить.

умный дом

Кстати, что можно сказать о свете, который будет включаться, когда вы входите в помещение, и выключаться, когда вы его покинете? Аналогичное можно сделать с музыкой: она будет включаться, когда вы будете в комнате, и выключаться, когда вы выйдете. Система климат-контроля бдительно будет следить, чтоб в комнате была та температура, которую вы выставили.

Специальные датчики сообщат вам по Интернет либо на мобильник о том, что же происходит в доме в ваше отсутствие.

В конце дня, засыпая, можно протянуть руку к выключателю, который прикреплен на стене около кровати, и выключить все приборы и свет по дому. Не нужно вставать с постели, дрожа от холода, быстро бежать на кухню, чтоб проверить, выключен ли свет.

Чтобы сделать жизнь полной безопасности и комфорта, вовсе не обязательно все в доме перестраивать за один раз. Можно потихоньку добавлять необходимые системы, приближаясь к мечте построить «умный дом». Кроме этого, почти каждому желающему получить «умный дом», по силам сделать его своими руками, а потом постоянно совершенствовать его, устанавливая новые функции. 

Кстати, технология «умного дома» родилась в Америке. Многие жители США проживают в отдельных домах, где насчитывается десятки комнат. И уследить за всеми комнатами достаточно сложно. Тогда появились первые системы. Благодаря таким системам не нужно было устанавливать в каждом помещении, например, отдельный комплект видео- и аудиооборудования. И управлялось все с одного пульта.



На початок