Магазин чая как бизнес

Магазин чая как бизнес Открытие чайного магазина – это неплохой вариант элитарного бизнеса для людей, которые хотят зарабатывать, а также своей продукцией доставлять удовольствие окружающим.

чайСейчас на рынке есть чай на любой вкус – белый, красный, черный, зеленый, фруктовый - а также кошелек: «мусор» в недорогих бумажных пакетиках, более качественная заварка в «пирамидках», качественный рассыпной – в брендовой таре и, наконец, элитный, дорогой, который продается в специализированных магазинах на развес.

Сегодня потребитель стал более разборчивым и научился ценить качественный напиток. Люди, которые привычно переступают порог чайного магазина, отлично понимают, какой вкус скрыт за интересными названиями: «Изумрудные спирали весны», «Белый пион», «Золотая корица», «Серебряные иглы», «Шелковые узлы»… В отличие от разнообразных «Майских», данные сорта чая в рекламе не нуждаются и пользуются немалой популярностью.

Итак, вам необходимо подобрать помещение, которое находится в тихом районе города. Там, где люди неспешно гуляют, готовясь совершать покупки. Потом необходимо продумать дизайн и концепцию интерьера, вывески, предлагаемые сорта чая, фирменную упаковку. Ведь согласитесь, как-то неприлично вручать покупателю 50г элитного чая в пакетике «майка». Потому нужно позаботиться о нормальной упаковке - коробочки, бумажные пакеты с логотипом. 

Рекомендуется регулярно проводить акции в торговых и деловых центрах, чтоб привлечь новых покупателей.

Учтите, что начальные вложения (аренда, ремонт, закупка чай кофе продукции, заказ фирменной упаковки) составят приблизительно $30000. И если для столицы - это совсем небольшая инвестиция, то далеко в провинции – это уже солидная сумма, собрать которую получится, наверное, только набрав кредитов и долгов. 

По опыту работающих чайных магазинов, капиталовложения окупаются спустя 6-18 месяцев.



На початок