Роды за рубежом

Роды за рубежом Последние годы многие беременные женщины предпочитают рожать не в отечественных клиниках, а за рубежом.

Несмотря на все трудности подготовки подобной процедуры, популярность заграничных роддомов только увеличивается. Подобные решения объясняются более комфортными условиями для мам и новорожденных в иностранных клиниках. Так на роды в США ежегодно отправляются десятки россиянок. Обычно подготовка к процедуре начинается заранее. Будущим родителям необходимо выбрать клинику, отель, оформить договор, визы, забронировать авиабилеты и выполнить еще массу обязательств.

мама и малыш

Медицина высочайшего уровня

Порой будущим родителям очень сложно выбрать государство для родов. Поскольку во многих странах медицина для беременных женщин находится на высочайшем уровне. Самыми популярными государствами среди россиянок являются Германия, Америка, Швейцария. Страну необходимо выбирать исходя из состояния будущей мамы, срока беременности и дальности перелета. Очень часто женщины решаются на роды в Майами. Поскольку благоприятный климат позволяет будущим мамам чувствовать себя максимально комфортно и легко адаптироваться.

Русскоговорящие мамы за рубежом

Если беременная девушка и ее сопровождающие не владеют английским языком, то лучше всего выбирать медицинские учреждения, где персонал может говорить на русском. Или же будущим родителям придется нанять круглосуточного переводчика. В связи с тем, что число россиянок, желающих отправиться на роды за границу, постоянно растет, многие зарубежные клиники активно приглашают на работу русскоговорящих специалистов. При подписании договоров с иностранными представителями необходимо тщательно ознакомиться с их содержанием. После чего, будущие родители точно будут знать, что им ожидать в зарубежной клинике.



На початок