Чем хороша шуба из бобра

Сегодня ценятся на меховом рынке не только норковые шубки. 

Чем хороша шуба из бобра

Шуба из бобра не менее, возможно, даже более популярна. Изделия из такого меха очень практичны, износостойки. Но, кажется, что у бобра жесткий мех, в действительности же, он мягкий и обладает шелковистой подпушью. Свой мех бобер причесывает с помощью когтей задних лап, которые имеют вид своеобразной расчески.

Бобровая шуба очень теплая. Этот мех не только пушистый и мягкий, а и достаточно теплый. Подшерсток меха устроен так, что способен удерживать тепло на протяжении довольно долгого времени при самых лютых морозах.

Шуба из бобра также отличается носкостью, и превосходит по данному параметру норку. По носкости бобровый мех находится на третьем месте после меха выдры медведя. Например, бобровую шубу носить можно 18–20 сезонов.

Влагоустойчивость меха

Среди мехов, которые совершенно не боятся влаги, бобровый мех тоже в лидерах. Под мокрым снегом, под каплями дождя мех бобра становится пушистее - шубка становится пышной.

Очень важно, что шубка из обработанного бобра достаточно легкая. Естественно, важно, что бобровый мех красив, он – густой, блестящий и равномерный. Цвет у меха бобра - светло-каштановый, темно-бурый. Нередко встречается черный.

Главным поставщиком шкурок бобра считается северная и средняя части Канады. Мех данных поставщиков является гарантированно качественным.

Совет перед покупкой

Перед приобретением необходимо посмотреть сперва ассортимент бобровых шуб в интернете, например. Хотя покупать лучше, разумеется, в живую – в специализированных магазинах меха, в салонах либо на меховых ярмарках. Здесь шубу можно и осмотреть, и пощупать, подобрав шубу по фигуре. Шубу из бобра можно даже подобрать так, чтоб она скрывала некоторую полноту вашей фигуры.

Ухаживать, а также носить шубу из бобра необходимо с соблюдением осторожности, только так она прослужит вам долго.



На початок