Как выбрать видеорегистратор

Как выбрать видеорегистратор Как выбрать видеорегистратор? Какой лучше в плане параметров: запись на скорости, качество видео, корпус регистратора, вариант крепления.

регистраторРегистраторы, как правило, оборудованы маленьким ЖК-монитором, на который дублируется изображение при записи. На мониторе также можно посмотреть ранее записанное видео. Хотя монитора может и не быть, поэтому записанный материал можно воспроизвести только лишь на компьютере.

Вопрос качества отснятого видео является наиболее сложным, и на него не существует однозначного ответа. Практически единственным параметром видеорегистратора neoline cubex v50 считается его разрешение. Другими словами, размер записываемой картинки, который может быть Full HD и HD. Размер картинки для HD составляет 1280×720, для Full HD - 1920×1080. Само собой разумеется, что HD - категория бюджетных аппаратов, а Full HD - обойдутся на порядок дороже. Кстати, даже Full HD аппараты, имея одинаковые разрешения картинки, оснащены различной оптикой, алгоритмами компрессии и декомпрессии, поэтому и качество регистраторов абсолютно разное.

К заслуживающим внимание нюансам, можно также отнести следующие:

  • наличие приемника GPS;
  • G сенсора;
  • подсветка;
  • крепление.

Кстати, датчик GPS может сослужить хорошую службу. Например, датчик способен составлять треки маршрута передвижения, которые потом можно просмотреть в специальных программах. Помимо того, GPS приемник вместе с базой данных способен уведомлять автомобилиста касательно приближения к камерам скоростного контроля, замерять скорость. Хотя отдельные марки регистраторов не оснащены функцией отключения скоростного датчика, и скорость постоянно накладывается на изображение. 

К примеру, двигаясь в городе со скоростью 70км/ч, вы нарушаете ПДД, однако нельзя иначе, и датчик будет регулярно предупреждать о превышении скорости.



На початок