Отдых в Анапе 2015

Отдых в Анапе 2015 Анапа является одним из популярных курортов Краснодарского края, который находится на Черноморском побережье. 

Отдых в АнапеЕдут сюда туристы ради прекрасного отдыха на фоне красивых пейзажей. Здесь вас ждет теплое море, целебный климат и яркое солнце.

Курорт приобрел популярность еще в советское время. Здесь располагались крупнейшие санатории, которые предлагали программы по лечению, оздоровлению граждан. Анапа отдых 2015 цены не "кусаются" ведь вас ждет улучшенная инфраструктура для отдыха и оздоровления.

Нет ничего удивительного, что Анапа являлась крупнейшим советским курортом. Способствовало этому уникальное расположение курорта. Анапа уютно устроилась в месте пересечения Таманского полуострова с Большим Кавказом. Именно здесь кубанские равнины потихоньку переходят в холмы с лесами, а продолжением их выступают величественные горы.

Не менее роскошны и пляжи Анапы. Их пологий спуск, который так привлекателен для детей, считается результатом изменения русла речки Кубань, которая когда-то впадала в море. Сегодня же здесь находятся длинные песчаные пляжи, которые собирают ежегодно огромное количество туристов. В отдельных местах пляжи настолько мелкие, что приличная глубина начинается только в нескольких десятках метров от берега.

Сюда туристы едут летом, а также в начале осени, когда наступает «бархатный» сезон. Лето здесь жаркое, сухое. Море отлично прогревается, достигая комфортных +26ºС. А поскольку море тут довольно мелкое, то большинство с удовольствием купается и в мае. 

С приходом осени местные пляжи не пустеют. Море еще теплое, жара немного спадает, а на рынке появляется больше сочных фруктов.

Кубанский курорт может порадовать своих гостей ласковым морем, а также яркими красками окружающей природы. Кто же откажется от прогулок в лесу с необычными растениями? А выбраться в дендропарк, где можно полюбоваться уникальными видами растений и сочетанием ярких красок, пожелает каждый.

Анапа предлагает также яркую ночную жизнь, которую молодежь непременно включит в отдых. Молодежь по достоинству оценит бары, модные ночные клубы и изысканные рестораны.

Отдых здесь доступен туристам с различным материальным достатком. Сюда бюджетно можно добраться из многих точек страны, не нужно оплачивать визу, международную страховку, как в случае поездки за рубеж. Также удобно то, что это довольно крупный город с супермаркетами и магазинами, где всегда можно скупиться по привычным ценам. Потому многим Анапа нравится. А отдых без посредников может сделать ваш отпуск еще экономнее.

Выбирая гостиницы в Анапе без посредников из каталога жилья Welcome to Anapa - это гарантия не переплачивать за жилье. Вы сможете остановиться на курорте в частном секторе непосредственно около пляжа, а также снять квартиру рядом с морем. Сайт Welcome to Anapa предоставляет возможность без всяких приключений снять квартиру в Анапе

Если вы планируете отдых в Анапе первый раз, следовательно, ничего не знаете об этом курорте, можно заранее ознакомиться с фото достопримечательностей, просто красивых мест и пляжей.



На початок