Минисклады как бизнес

Минисклады как бизнес На чем только сегодня не делает современный человек бизнес. 

аренда склада

Сдавалось бы, что свободного места уже не осталось для начинающего бизнесмена, а соперничать с закоренелыми бизнесменами просто бесполезно. Но вариант имеется - хранение вещей на индивидуальных складах. Что это? Давайте попробуем разобраться.

Эта услуга пришла в нашу страну с Запада. Там она получила название сэлфсторэдж. У нас эта услуга считается пока новшеством, которое не имеет конкуренции.

Индивидуальный минисклад – небольшое помещение, которое предназначено для хранения офисного либо частного имущества, а также небольших партий товаров.

Ключевые преимущества сэлфсторэдж:

 

  • Клиент получает минисклад. аренда склада в Санкт Петербурге обойдется намного меньше, нежели обычного складского помещения.
  • Услугой воспользоваться могут предприниматели, организации и частные лица.
  • Это просто незаменимый вариант для людей, у которых не хватает места сберегать вещи дома.
  • Переезд, хранение запчастей для автомобилей, зимнее хранения шин – минисклады считаются оптимальным решением в подобных ситуациях.
  • Боксы оборудованы системой безопасности.
  • Прекрасный вариант для интернет-магазина и малого бизнеса.

Почти 80% начальных инвестиций идут на ремонт, на оборудование склада (двери, замки, перегородки, система видеонаблюдения) и только 20% - на аренду и обеспечительный платеж арендодателю.

Минисклад, как правило, предлагает ячейки для хранения от 1 до 36м2. Понадобится площадь примерно в 560м2 с общим количеством ячеек 150. 

Стоимость аренды минисклада достаточно гибкая и зависит от времени хранения, от способа оплаты. Цена пользования минискладом 1м2 составляет примерно $50, а 36м2 - $150.

Что получите вы? Грамотно организовав этот бизнес, у вас появятся постоянные клиенты, количество которых будет увеличиваться. Главное – нет конкуренции и давления.



На початок