Как выбрать навигационный мультимедийный комплекс в авто

Как выбрать навигационный мультимедийный комплекс в авто Автомагнитолы сегодня эволюционировали до мультимедийных комплексов - передовых устройств, которые могут предоставить автомобилисту практически все развлекательные и вспомогательные функции: от видео и навигации, и до подсказок, почему двигатель не заводится.

мультимедиа в автомобилеОднако вследствие отсутствия необходимых и удобных функций вместе с высокой стоимостью, замена штатных комплексов на неоригинальные всегда популярна, тем более что это сделать очень просто, ведь магнитолы имеют стандартные размеры. 

Впрочем, сейчас почти все штатные устройства имеют довольно-таки интересный дизайн, обзавелись сенсорными экранами, научились воспроизводить флешки, а также вести по маршруту посредством GPS. Хотя не все так хорошо.

Системы спутниковой автонавигации предоставляют возможность автомобилисту постоянно располагать информацией касательно его местоположения, а также прокладывать кратчайший маршрут до необходимого пункта назначения, получать детальную информацию об обстановке на дороге (пробки, перекрытые участки дороги).

Системы автонавигации есть нескольких видов:

  • Дополнительные GPS блоки, которые подключаются к штатным мониторам авто. К примеру, это блоки Carman iCB400, MircoM M500. Многие из этих блоков предоставляют возможность выводить картинку на мониторы, использовать штатные возможности управления. Есть возможность подключить подобные системы ко многим мультимедийным комплексам посредством штатного навигационного разъема.
  • Навигационные мультимедийные комплексы. Эти устройства устанавливаются взамен штатных головных устройств. Кроме навигационных функций такие устройства обладают, как правило, функциями классической мультимедийной системы (радио, MP3, TV, DVD). Такие системы, как например, mydean i7 считаются проверенными в надежности, а также в качестве изготовления.


На початок