За что отвечает параметр частота смены кадров в LCD телевизорах

Выбирая телевизор, многие часто сталкиваются с таким параметром, как частота смены кадров или частота обновления.

За что отвечает параметр частота смены кадров в LCD телевизорах

Любой бренд преподносит свою технологию как самое лучшее решение на рынке LCD телевизоров, обещая превосходное качество картинки. В технических показателях изготовители, как правило, указывают достаточно большие цифры - 200, 400, 600, 800, даже 1200Гц. Стоит отметить что интернет-магазин Comfy.ua имеет в своём ассортименте очень много телевизоров, все зависит только от ваших предпочтений.

Кадровая частота обновления - количество кадров видеоматериала, который отображается на экране телевизора за секунду.

Частота зависит от вида материала. Стандартной частотой съемки считается 24 кадра/сек. Частота телематериала в странах Европы составляет 50 кадров/сек. Частота обновления монитора - параметр, который показывает сколько кадров за секунду может отобразить LCD панель. Этот показатель не сказывается на качестве картинки в фильмах. В кинескопном телевизоре, диагональ которого свыше 70см, при стандартных частотах 50-60Гц, отмечается значительное мерцание, поэтому возникает дополнительная нагрузка на глаза. Причиной этому считается не количество кадров, а непосредственно особенность технологии. Инженеры разработали телевизор, частота обновления которого 100Гц.

При этой частоте изображение не мигало, не утомляло глаза. Собственно поэтому возникло заблуждение, что телевизор с большим показателем частоты обновления никак не воздействует на зрение. Четкость картинки в движении – это динамическое разрешение. Этот параметр сильно сказывается на качестве изображения. Дабы получить эталонное отображение динамичных сцен, изготовители используют различные методы: -.Использование Led подсветки для увеличения разрешения материала. Польза от данной функции достаточно сомнительна. Применяется в недорогих моделях. - Вставка дополнительных кадров. Используется в телевизорах средней ценовой категории.



На початок