Сколько будет стоить автономное освещение вашего дома

Люди живут в эпоху, когда начинают приниматься меры для экономии природных ресурсов, а также поиску альтернативных источников энергии.

Сколько будет стоить автономное освещение вашего дома

Автономное освещение – именно тот случай, когда все осветительные приборы потребляют необходимую электроэнергию не из промышленных сетей, а непосредственно из альтернативных источников энергии, в частности из солнечных батарей и ветряков.

Это обусловлено тем, что все время наблюдается увеличение цен на электроэнергию, уголь, газ.

Помимо этого, чтобы подключиться к электричеству, нужно собрать громадное количество разрешающих документов, а также заплатить немалые деньги. А вот стоимость альтернативных источников снижается. Поэтому солнечные батареи купить может и рядовой гражданин. Если раньше только за 10 лет окупалась покупка системы солнечных батарей, то сегодня через 3-4 года вы станете уходить в «плюс».

В американских и европейских городах можно часто увидеть фонари около дороги, на которых стоят альтернативные источники энергии. У нас альтернативное освещение устанавливается, как правило, в селах и деревнях, где есть перебои с электричеством. Директора кемпингов и летних лагерей тоже используют нетрадиционные источники. Нередко и автостоянки обставляют по периметру фонарями, которые работают на солнечной энергии.

Основными преимуществами солнечных батарей являются:

  • возобновление источника энергии;
  • монтаж системы лично;
  • отсутствует необходимость в топливе;
  • надежность и простота конструкции;
  • возможность модернизации;
  • на солнечные батареи цены достаточно демократичны;
  • экологическая безопасность.

Принцип работы базируется на использовании солнечной энергии. Основным условием надежной работы считается нахождение панели под действием солнечного света. Днем солнечную энергию поглощают монокристаллические панели. Потом энергия переходит в конвектор, который преобразует солнечную энергию непосредственно в электрическую, направляемую в аккумуляторы. Когда начнет смеркаться, фонарь автоматически включается посредством специального контроллера, установленного в системе.

Следовательно, освещение дома, сада, парка начинается с наступлением темноты.

С наступлением рассвета, контроллер выключает лампы, и система переводится в режим накопления энергии. 

Купить альтернативные источники энергии можно в компании «Автономные энергетические системы». Основными направлениями работы компании считаются альтернативная энергетика, автономное и резервное электроснабжение. Специалисты компании осуществляют проектирование, поставку, установку оборудования, пусконаладочные работы, техническую поддержку клиентов. ООО «Автономные энергетические системы» предлагает все оборудование через Интернет-магазин SolarElectro.



На початок