Оживить интерьер с помощью картин на холсте стало проще

Современные принтеры и новые виды печатных материалов позволяют творить шедевры на много быстрее чем художники пишут холсты

Оживить интерьер с помощью картин на холсте стало проще

Для тех кто не в курсе, современные плоттеры/принтеры могут печатать не только на бумаге, но и на тканях, в том числе и на холсте. Холст для печати ничем не отличается от холста для рисования, единственное отличие - это нанесенная грунтовка для того чтоб хорошо ложилась краска.

Стоит отметить, что печать на холсте это уже давно не новинка, и активно применяется дизайнерами при декорировании помещений.

Для достижения конечного результата одной печати не достаточно

Распечатанный холст необходимо натянуть на подрамник сделанную своими руками или купленную по месту печати. В соответствии с вашим интерьером определитесь со способом натяжки холста которые разделяются на три вида:

  • стандартная натяжка - когда картина занимает лицевую часть, а скобы колотятся по периметру;
  • студийная натяжка - все как в случае со стандартной натяжкой, но скобы пристреливают сзади рамы;
  • галерейная натяжка - здесь все как в студийной натяжке но картина натягивается и на торцы, кстати самый лучший вид натяжки для любого интерьера.

Виды натяжки на подрамник

Как сделать псевдо картину?

Чтоб картина напечатанная на холсте выглядела как можно реалистичнее - советуем попросить знакомых, умеющих держать кисть в руке, сделать несколько мазков маслом поверх нарисованного. Такой маневр придаст картине рельефности и натуральности, но сильно много мазать не нужно. Для закрепления эффекта советуем вскрыть УФ лаком всю картину - это защитит холст от выцветания на долгие года.

Если вы решили заказать картину на холсте, то все что для этого нужно - это найти широкоформатный принтер в вашем городе.

Предлагаем вам посмотреть несколько видео о том, как натянуть холст на подрамник



На початок