Восстановление после травмы

У многих в жизни случались травмы, и у каждого процесс восстановления разный.

Восстановление после травмы

Травмы бывают разного характера и требуют разного вмешательства. Давайте рассмотрим физическую травму, травму колена. Хоть и травмы колена бывают разной степени сложности, в этом случае помощь психологическая может и не потребоваться.

Самое сложное в этой травме - это последствия.

Будь у вас растяжение связок, либо мениск, либо порванные связки, либо просто вывих, в случае колена вас ждет один общий для всех итоговый результат - вы станете "синоптиком". Да, именно так вы будете себя чувствовать всю оставшуюся жизнь, серьезные изменения в погодных условиях обязательно будут отражаться на ваших суставах, колено будет "крутить" и "ныть", для тех кто этого еще ни разу не ощущал - поначалу кажется очень даже забавным, далее иногда даже спать не дает.

Лечение травмы протекает довольно спокойно, все что вам нужно - это держать ногу в спокойствии и кушать витамины. После того как врач скажет что вы здоровы и снимет гипс вам необходимо будет проходить реабилитацию процедурами. Это и лечебно-оздоровительная физкультура (ЛФК), и электрофорессы и массаж.

Самое главное не пропускать назначенный курс восстановления, если не долечить хоть чуть-чуть, то это может возобновить вашу травму моментально при малейшей нагрузке.

Вообще лучше избегать всякого рода травмы. По статистике больше всего травм получают спортсмены, и большинство получают их из-за пренебрежения к разминке. Берегите свое здоровье смолоду, не увлекайтесь спортом, а занимайтесь им. Если все делать правильно, травм и проблем у вас не будет. Ну а если вдруг у вас случилась травма, ни в коем случае не занимайтесь самолечением - это может очень сильно усугубить ваше положение, и лечение в итоге выйдет очень дорогим.



На початок