Пришли в дорогой ресторан, будьте осторожней, нечаянно разбитая посуда может стоить очень дорого.

Хорошая посуда стоит дорого, одна тарелка может стоить как средняя зарплата по стране, но об этом мало кто знает.

Пришли в дорогой ресторан, будьте осторожней, нечаянно разбитая посуда может стоить очень дорого.

Люди с деньгами естественно знают реальную цену вещей, и для них не будет сюрпризом что одна тарелка может стоить 1000 гривен, а фарфоровая чашечка 800 гривен. Но для тех, кто не живет в таком ритме это может стать очень горьким сюрпризом. У моих не очень богатых знакомых был случай, они решили отпраздновать юбилей совместной жизни в шикарнейшем ресторане Красиво оделись, предварительно в интернете посмотрели правила поведения за столом, боялись есть не теми ложками и вилками, и отправились на ужин. Все проходило замечательно до одного неловкого момента, когда взмахом руки был разбит хрустальный бокал для шампанского. К общему счету добавилось 1340 гривен, они были в шоке, они были не готовы к тому, что бокал может столько стоить, вечер был испорчен.

Когда на следующий день они с возмущением рассказывали мне эту историю, они реально думали что их обманули, но я доказал им обратное. Как раз накануне, интернет супермаркет посуды "Посудмейстер" прислал заказанный мною пару дней назад столовый набор на 6 персон из фарфора премиум класса. Стоил он всего тридцать тысяч гривен, но для них это был шок, они ума не могли приложить, как можно отдавать за посуду такие деньги. Но по сути, за такой фарфор это вовсе не дорого, это всего 1300 долларов, для меня это нормальная сумма. Там же на сайте Posudmeister мы отыскали и разбитый ими бокал, и стоил он копейка в копейку с тем что заплатили они.

Мораль здесь заключается в том, что надо быть очень аккуратными в дорогих ресторанах, если они вам не совсем по карману, а если беда уже произошла, научиться не впадать в отчаянье и стараться радоваться прекрасному вечеру дальше.

По поводу посуды и ее цены, хотелось бы отметить неосведомленность людей о ситуации на рынке в целом. То что продают вам в обычных посудных лавках, это не совсем хорошая посуда, она даже не всегда безопасна для здоровья. На самом деле предела по цене нет, не редко можно встретить столовые наборы, цена за который переваливает за 70 тысяч гривен. Просто фарфор нынче не дешевый, да и орнамент на такой посуде может быть реально из золота сделан. Единственное что, так это ваши гости не всегда смогут оценить по достоинству вашу красивую фарфоровую посуду.

Видео, как делается фарфоровая посуда.

Для того чтоб понять, почему фарфоровая посуда такая дорогая, предлагаем посмотреть это видео



На початок