Правила хранения батареи ноутбука HP G62

Главной частью любого ноутбука является аккумуляторная батарея. Ведь именно благодаря ей ноутбук является мобильным устройством, который можно спокойно взять с собой в любую поездку.

Правила хранения батареи ноутбука HP G62

Насколько бы мощный аккумулятор вы не купили, вы всегда столкнетесь с проблемой: со временем емкость батареи уменьшается и тем самым снижается время работы вашего ноутбука в автономном режиме.

Чтобы батарея вашего ноутбука HP G62 прослужил как можно дольше и с максимальной эффективностью его необходимо правильно заряжать и правильно хранить. О том как правильно заряжать ноутбуки HP вы можете прочитать здесь: www.notebook-batteries.com.ua/category/hp-notebook-battery.html, а в этой статье речь пойдет о правильном хранении аккумулятора ноутбука HP G62.

На срок службы влияет целый ряд всевозможных внешних факторов. Это и влажность, и температура окружающей среды, и то как часто вы его заряжаете. Сейчас ноутбуки покупают не только как средство работы в дороге, но и как замену обычному персональному компьютеру. При этом ноутбук постоянно стоит подключенным к сети с вставленным в него аккумулятором, что очень плохо сказывается на емкости батареи и сроке ее службы. Специалисты советуют хранить в таком случает аккумулятор отдельно от ноутбука. При этом хранить такой аккумулятор надо обязательно соблюдая правила хранения. Если вы просто вытащите аккумулятор из ноутбука и положите его на полку, то с удивлением обнаружите, что вам необходимо купить новый аккумулятор для ноутбука HP G62 (хороший интернет-магазин: notebook-batteries.com.ua/best/hp-g62-notebook-battery.html).

Аккумулятор, если он хранится отдельно от ноутбука, все равно продолжает со временем разряжаться, но этот процесс происходит очень медленно. Следовательно, ни в коем случае нельзя хранить аккумулятор полностью разряженным — он потеряет значительную часть своей емкости. Лучше всего, если вы будете раз в две недели вставлять батарею в ваш ноутбук HP G62 и заряжать его до уровня в 80%.

Батареи, как и все другие электроприборы, очень не любит влажности, поэтому, если вы не хотите покупать новый аккумулятор, то лучше всего выбрать для его хранения сухое место.

Если говорить про температурный режим хранения, то аккумулятор рекомендуется хранить при температуре 10-15 градусов. Но никогда не используйте для хранения аккумулятора холодильник: влажность!

Если, в процессе эксплуатации ноутбука HP G62, вы будете соблюдать эти несложные для выполнения правила, то аккумулятор вашего ноутбука вам прослужит в несколько раз дольше, а работать будет с максимальной производительностью.

 



На початок