Насколько экономичны современные водонагреватели

Отсутствие горячей воды в наше время вызывает немалый дискомфорт. При централизованном водоснабжении случается это в период профилактических отключений, при авариях. В основном, воду включают быстро. Сложнее, когда нужно самостоятельно решать проблему нагрева воды.

Насколько экономичны современные водонагреватели

Сегодня представлено огромное количество водонагревателей различных типов и марок. Самые простые и доступные по цене электрические Водонагреватели Stiebel Eltron. Наиболее популярным форматом считается накопительный электрический водонагреватель (или бойлер). Это цилиндрический бак объемом 5л и больше. Нагрев воды происходит за счет тэна, который находится внутри бака. Потребляемая мощность зависит непосредственно от объема самого бака, и, как правило, не превышает 2,5кВт (модель на 100л). Многие модели имеют регулятор мощности, модели с электронным управлением тоже позволяют подобрать индивидуальную температуру нагрева.

Проблему с экономией электроэнергии, которая сегодня достаточно актуальна, позволят решить «умные» водонагреватели, которые способны запомнить привычки пользователя в течение всей недели и нагреть необходимый объем воды к приходу хозяина. Благодаря тому, что Бойлер ACV не работает, когда горячей водой не пользоваться, экономия электроэнергии составит порядка 25%.

Объем электрического водонагревателя можно рассчитать в зависимости от количества точек подачи воды, либо из расчета приблизительного расхода. Например, чтобы принять душ одному человеку будет достаточно 30л, для двоих - 50-80.

Внутренняя поверхность бака делается из нержавейки, либо покрывается специальной эмалью.

Тэн может контактировать с водой («мокрый» тэн), либо находится в защитной колбе («сухой» тэн). Отсутствие контакта с водой продлевает срок эксплуатации тэна. Среди преимуществ накопительных водонагревателей необходимо отметить доступность и простоту монтажа, а также экономичность.

В доме, где есть подключение к газовой магистрали, рекомендуется устанавливать проточный газовый водонагреватель. Он компактнее, нежели накопительные электрические водонагреватели, экономичнее. Но установка данного нагревателя более сложная. Принцип работы такого водонагревателя похож на электрический водонагреватель. Вода идет через теплообменник, где собственно и нагревается. В свою очередь, теплообменник получает тепло благодаря сгоранию природного газа.

Компания ООО «КлимЭКО» - осуществляет поставку оборудования и комплектующих для отопления, очистки воды, водоснабжения, электроснабжения. Торговые марки оборудования, систем водоснабжения, водоотведения, а также электроснабжения адаптированы к отечественным условиям эксплуатации, надежны и являются лидерами продаж. Особенностью работы «КлимЭКО» считается индивидуальный подход к клиенту.



На початок