Как организовать свой хостел

Хостелы - недорогие отели либо гостиницы, которые, как правило, обслуживают бюджетных путешественников.

Как организовать свой хостел

Они располагаются в крупных городах, около туристических объектов, и предлагают дешевые тарифы и простые условия. Хостел рассматривают как место для экономии денег, здесь уделяется меньше внимания формальному гостеприимству, но больше организации деятельности, а также созданию коллективного духа.

Типичный номер данной гостиницы похож на комнату в общежитии.

Там устанавливаются зачастую дешевые кровати двухъярусные. Лучшим местом, где можно расположить помещение под хостел считается центр города. Метраж будет зависеть от количества постояльцев, как правило, это примерно 10-15 койко-мест.

Хостел можно также организовать и в обычной квартире, которая расположена в многоквартирном доме. Аренда квадратного места обойдется в $240 за год. Трехкомнатной квартиры вполне достаточно, чтобы разместить 10 постояльцев.

Еще один вариант для хостела - отдельное здание. Можно снять в аренду один либо несколько этажей. Стоимость аренды квадратного метра колеблется в пределах $160-240. А вот строительство отдельного здания обойдется примерно в $80000.

Главной услугой хостела считается предоставление спальных мест. Большинство туристических общежитий предоставляют постояльцам бесплатный Wi-Fi, а также туалетно-косметические принадлежности.

Дополнительную плату можно брать за пользование микроволновой печью, кофеваркой, холодильником, и другими видами бытовой техники. Еще можно закладывать в стоимость койко-места завтрак.

Ежемесячная прибыль равна $1600-1900, зависимо от количества мест. Хостел, который рассчитан на 10 человек, окупится приблизительно за 6–15 месяцев, что является довольно высоким показателем рентабельности.

Читайте также:



На початок