Как сделать комфортнее ваш задний двор

Уютный и красивый оформленный задний двор можно получить и без использования дорогостоящих материалов.

Как сделать комфортнее ваш задний двор

Покупая частный дом, каждый думает о том, как будет проводить вечера во дворе, уютно расположившись в беседке либо на газоне. Нюансы обустройства двора – вот с чем необходимо разобраться. И вовсе не обязательно затевать нечто колоссальное, поскольку хороший результат можно получить и с небольшими затратами.

Если не хотите тратить время и деньги, то терраса под открытым небом – это то, что нужно.

Оформив площадку без навеса, уже зонируется пространство двора. А вместе с верандой, на которой можно спрятаться от непогоды – это идеальное решение. Если захотите тень на открытой площадке – раскройте зонт. При необходимости стационарной крыши, можно просто достроить навес, который может оснащаться электрической проводкой, светильниками. Опираться данный навес может на столбики, около которых можно высадить растения. Еще можно накрыть площадку легкими кровлями, к примеру, профнастилом, водонепроницаемыми тканями, полиуретаном, др. Также не помешает сделать кованые навесы и козырьки.

Альтанка либо беседка – как вариант укрытия во дворе. Только не увлекайтесь, и помните, что это площадка на улице, но не в помещении. В идеале, лучше применять больше стеклянных поверхностей при возведении беседки либо навеса. Если хотите, чтобы беседка закрывалось, сделайте двери раздвижными.

Любой двор будет в сто раз уютнее, если там установить печь либо очаг, поскольку нет ничего лучше, нежели коротать вечера под треск дров под открытым небом. Мангал из металла – прекрасная альтернатива стационарным каминам. Еще присмотритесь к чашам для костра. Это достаточно популярное сегодня украшение беседки. Кроме этого, она придаст пространству некую загадочность и романтизм. Чаши изготавливают из разных материалов, разных форм.

Читайте также:



На початок