Как выгодно продать старые часы

Каждый день появляется новый товар. Если еще несколько лет назад мобильник с фотокамерой был нормой, то сегодня человек с фотоаппаратом вызывает недоумение у окружающих, поскольку сфотографировать можно на телефон и сразу выложить в соцсети.

Как выгодно продать старые часы

Куда же девать морально устаревшую аппаратуру? Для этого существуют ломбарды и фирмы, которые занимаются скупкой техники. Скупка старинных часов тоже достаточно популярна.

Часы – это универсальный аксессуар. Спортивные и классические, дорогие и неприметные – все они демонстрируют статус владельца, его стиль. Некоторые говорят, что стоимость часов должна быть равна 2 зарплатам. Утверждение это спорное, однако, имеет право быть.

Если хочется приобрести часы, а старые некуда девать, то попробуйте их продать.

Продавая часы, которые уже прослужили несколько лет, на высокую цену не приходится рассчитывать, хотя бывают ситуации, когда через небольшой промежуток времени приходит понимание, что купленная модель не подходит по многим характеристикам. И при наличии чека и гарантии, можно выручить до 60% от начальной стоимости. Кстати, перед продажей старых часов, вы можете обратиться к оценщику часов здесь lombard-perspectiva.com.ua/article/otcenka-chasov/

Самое главное в часах – механизм.

Иногда старые ходики, которые пылились на полке, просто ждут звездного часа. Возможно, любитель антиквариата давно мечтает получить их в коллекцию. Подумывая избавиться от старых ненужных часов, оценивая их примерную стоимость, обратите внимание на изготовителя, страну сборки, а также тип механизма. Китайские подделки не вызывают интереса у покупателя, особенно неприятно будет, если получится, что часы, приобретенные вами за огромные деньги – реплика.

Если вы  желаете  выгодно  продать  часы, то проведите мониторинг цен. Следующим шагом будет оценка в ломбарде либо специализированном магазине.

Читайте также:



На початок