Стильно и без вреда здоровью: как не стать жертвой моды в погоне за привлекательностью

В современном мире трудно встретить хотя бы одну представительницу прекрасного пола, которая совершенно не ухаживала бы за собой и не стремилась выглядеть привлекательно в глазах окружающих.

Стильно и без вреда здоровью: как не стать жертвой моды в погоне за привлекательностью

В погоне за модой на какие только жертвы они не идут: всевозможные подтяжки и утяжки лица, завивки ресниц и увеличение губ, десятки часов, проведённых в солярии, и сотни тысяч долларов, потраченных на покупку самой трендовой одежды. Но действительно ли всё это необходимо, чтобы выглядеть по-настоящему стильно? Конечно же, нет. Для того чтобы выглядеть эффектно, достаточно выбирать предметы гардероба аккуратно и не гнаться за большим ценником. Например, женская одежда оптом — прекрасный вариант. Эта статья расскажет, как одеваться женственно и красиво, не становясь при этом очередной жертвой моды.

Чётко по фигуре

Главное правило, которого должна придерживаться девушка, если она хочет быть стильной, заключается в том, что одежда должна стать для неё «второй кожей». Максимально удобная, идущая размер в размер, прекрасно подчёркивающая все женственные округлости своей обладательницы и скрывающая малейшие недочёты фигуры — вот характеристика вещи, способной сделать внешний облик любой девушки по-настоящему привлекательным и стильным. Также обязательно необходимо определить тип своей фигуры: от этого зависит многое. Например, грушам — девушкам с узкими плечами и массивными бёдрами — совершенно противопоказано носить юбки в форме тюльпана, а для морковок — девушек с широкими плечами и худощавыми ногами — наоборот: такие юбки просто «маст-хэв».

«Больше» не значит «лучше»

Правило «больше — лучше» действует, пожалуй, во всех вопросах, кроме тех, что касаются стильного образа. Не стоит заваливать свой шкаф множеством вещей, даже если все они покупаются в брендовых магазинах. На самом же деле лучше ограничить свой гардероб несколькими базовыми вещами хорошего качества. Платье-футляр, белая блузка и юбка-карандаш, классические брюки, пиджак, отменно сидящая по фигуре пара джинсов и бежевые туфли-лодочки. Вряд ли эти вещи в обозримом будущем потеряют своё гордое звание «базовых» и выйдут из моды, поэтому потратиться на их приобретение было бы более чем разумным. Ну а если вы мама маленькой дочки, то данное правило работает в обратном направлении. Детская одежда оптом — неплохое решение, особенно, когда ребенок активен и быстро растет.

Цветотип: что это за зверь и зачем он нужен

Всего существует 4 цветотипа: весна, лето, осень и зима.

  • Девушка-весна имеет тонкую светлую кожу, волосы тёплых оттенков и светлого цвета глаза. Весне лучше остановить свой выбор на пастельных цветах. Нежный розовый, бежевый и небесно-голубой прекрасно подчеркнут женственность и природную мягкость весны.
  • Девушка-лето также имеет светлые кожу и глаза, однако волосы отличаются преобладанием пепельных оттенков. Для представительниц этого цветотипа лучшего всего подойдут приглушённые тона с примесью серого.
  • Девушка-осень обладает волосами и кожей золотистых оттенков, глаза обычно тёплого цвета. Все достоинства осени отлично подчеркнут тёплые и насыщенные тона.
  • Девушка-зима — это обязательно чёрные или максимально тёмные волосы и глаза, цвет кожи же может быть фарфоровым или медного цвета. Этому цветотипу противопоказано носить мягкие, нежные оттенки — лучше сделать упор на яркие цвета.

Вещи правильных цветов, подобранных согласно цветотипу внешности конкретной девушки, могут с лёгкостью помочь ей подчеркнуть красивый цвет кожи, обратить внимание на пропорциональные черты лица и даже «скинуть» несколько лет.

Значимость аксессуаров

Ни для кого не секрет, что аксессуар, в зависимости от того, грамотно он был подобран или нет, может как испортить образ, сделав его слишком вычурным или дешёвым, так и придать луку дополнительный шарм и привлекательность. Так что стоит потратить немного своего времени на изучение того, как правильно подобрать серьги к вырезу на платье и какие ожерелья с какими блузками нужно носить.

Как показала статья, чтобы быть стильной, необязательно следовать всем последним веяниям моды. Достаточно просто выбирать одежду по своей фигуре и цветотипу, дополняя образ лаконичными аксессуарами. А помочь с этим может интернет-магазин модной одежды http://chia.ua/.



На початок