Три эффективные и простые способа повысить уровень английского до нового года

Английский язык является международным. Необходимость в его изучении возникает по различным причинам – для работы, путешествий, общения. Практически в каждом современном учебном учреждении, будь то школа или вуз, преподается базисный курс предмета.

Три эффективные и простые способа повысить уровень английского до нового года

Но что делать если полученных таким образом знаний недостаточно? Эксперты школы иностранных языков Anglik дают три рекомендации по повышению уровня английского до нового года.

Усовершенствование знаний на курсах

 

Наиболее распространенный способ изучения и повышения знаний иностранного языка – посещение специализированных курсов. Чтобы эта методика была максимально эффективной и удобной, необходимо учесть следующее:

 

  • подбирая курсы нужно учесть, что их программа должна соответствовать имеющемуся уровню знаний;
  • школу желательно выбирать как можно ближе к дому либо работе – это позволит экономить время на дорогу;
  • посещать занятия лучше в компании – совместное изучение будет стимулировать к новым свершениям, с другом или родственником можно оттачивать полученные знания вне школы.

Самостоятельное изучение английского при помощи материально-технических инструментов

Имея базовые знания, продолжить обучение можно и самостоятельно. Для этого можно использовать следующие инструменты:

  • современные мобильные приложения – разработчики программного обеспечения для гаджетов предлагают большой ассортимент программ, используя которые можно максимально продуктивно провести занятие, отстранившись от бесцельного времяпрепровождения в социальных сетях;
  • чтение книг и просмотр фильмов на английском языке – для начала стоит выбирать известные произведения и видео;
  • использование мобильных и компьютерных программ и приложений исключительно на английском.

Улучшение познаний в иностранном языке с помощью носителя

Этот способ считается наиболее эффективным. Общаясь с человеком, являющимся носителем языка, можно изучить не только новые слова, но и особенности построения разговорной речи, правильное произношение и т. д. Найти такого помощника не составит труда. Для этого достаточно воспользоваться интернетом – социальные сети, форумы и сайты, скайп – все эти инструменты придутся кстати. В крайнем случае можно отправиться в путешествие на три месяца по странам, где английский является государственным.
Представленные методики можно использовать самостоятельно либо комбинировать для максимальной эффективности.



На початок