Фильм «Кто я?» (Who Am I?)

Фильм «Кто я?» (Who Am I?) Фильмов, с участием актера и каскадера Джеки Чана, вышло воз и маленькая тележка.

who am IМногие тогда из нас в детстве, увлекались его работами и частенько смотрели не по одному разу. Да и сейчас не грех, снова их посмотреть. Тем более что многие проекты Чана, начали выпускать на лицензионных носителях, тем самым давая прекрасный повод для пересмотра. Данный гость сегодняшнего обзора, один из известных и популярных работ, закрепивших славу этого замечательного актера. Речь ведется о «Who Am I?».

Стоит отметить, что сейчас существуют сервисы озвучания, где вы можете выбрать голос для каждого персонажа по вашему вкусу, на сайте представлены носители языка с возможностью прослушать каждого из них - а это существенно облегчает задачу в выборе голосов.

Фильм вышел на экраны, в 1998 году. Был произведен в Гонконге, для западного рынка, так как озвучивание велось на английском языке. Как и многие другие, данное добро вышло в двух вариантах, отличия между ними минимальны. Здесь Джеки Чан, не только снялся в главной роли и поставил большинство трюков, но и сам написал сценарий и даже участвовал в режиссерской работе. Теперь посмотрим, какова история, у данного эпоса.

Обычно, в своих фильмах, Джеки постоянно играет простых и добрых парней, при этом обладающий хорошим знанием боевых искусств и сражающийся с отборными негодяями. Данный проект, тоже не стал исключением из этого негласного правила.

Группа боевого спецназа, направлена в Африку, с целью похитить ученых и результаты их исследований. Они работали над источником мощной энергии, которая может принести, как и блага, так и трагедии. Вопрос только в том, кому она достанется. Операция проходит с хирургической точностью. Но бойцы этого подразделения, были ликвидированы, как нежелательные свидетели.

Выжил только один. Его подобрали жители африканского племени и выходили. Тот полностью потерял память и даже не знал своего имени. Когда по Саванне прошли гонки, с участием ралли, он решает вернуться в лоно цивилизации, чтобы узнать правду о себе.

Качественное кино, без лишних слов. Много отличных трюков и постоянно меняющееся место действия, вот неполный список достоинств. Всем поклонникам Джеки Чана, рекомендуется в обязательном порядке.



На початок