Солнечные инверторы Huawei конвертируют солнечную энергию в электричество, а электричество в деньги благодаря "Зеленому тарифу"

Компания  Huawei, занявшая  ведущее место на мировом рынке по производству солнечной энергии, выпускает солнечные инверторы, которые  подключаются к солнечным батареям и пользуются большим спросом благодаря своей надежности и эффективности.

Солнечные инверторы Huawei конвертируют солнечную энергию в электричество, а электричество в деньги благодаря "Зеленому тарифу"

Они отлично подходят как для домашних систем, так и для систем больших мощностей, можно выбрать инвертор на huawei.energy. Во многом превосходят оборудование, произведенное другими фирмами.

Благодаря подобным инверторам, солнечная энергия превращается в электрическую, это как раз то экономное расходование электрической энергии, к которому мы так долго стремимся. Чтобы стимулировать ее производство, государство приняло Закон о «Зеленом тарифе». В основном этот Закон распространяется на небольшие домашние хозяйства, которые пользуются солнечной энергией с помощью ветряков или солнечных батарей. Они сами вырабатывают электроэнергию и в зависимости от ее потребления  производят расчеты с государством. Для взаимных расчетов устанавливается счетчик, который подсчитывает обоюдно протекающую электроэнергию. Подсчитывается электроэнергия таким образом: если потребитель использовал больше, чем выработал, то он обязан доплачивает государству; если наоборот, то государство доплачивает ему, если же потребление равняется выработке, то оплата не нужна вовсе.

Таким образом, Зеленый тариф становится  хорошим источником экономии средств.

Недаром в последнее время домовладельцы частного сектора все чаще стали пользоваться инверторами, перерабатывающими солнечную энергию в электричество. Этому способствует также то, что оплата за электроэнергию становится регулируемой самим домовладельцем. К тому же можно не только сэкономить, но и получить дополнительные средства. Тем более, что государство гарантирует выкуп оставшейся электроэнергии по  повышенному тарифу. Например, с 1 января текущего года уровень зеленого тарифа составлял 19 евроцентов/квч, и к 2025 году будет  рассчитываться согласно курсу евро.

Так что при поддержке государства, и используя современные солнечные инверторы, каждый украинец может вполне эффективно и качественно обеспечивать себя электроэнергией от Солнца.



На початок