Человек есть то, что он ест!

Человек есть то, что он ест! Доказана прямая зависимость обмена веществ и получения жизненной энергии от качества и количества пищи.

полезная пищаШироко известное выражение-"Человек есть то, что он ест" - находит достоверные подтверждения в многочисленных научных исследований, в которых показана прямая зависимость обмена веществ и получения жизненной энергии от качества и количества пищи. Многочисленные опыты сфокусированы на растительном жире, потому что он исторически генетически был первичной пищей человека. В эволюционном аспекте строение и функции всех органов человека почти не изменены, а негативные последствия современного общества (плохая питьевая вода, загрязнение воздуха, земли, нагрузка на нервную систему человека) - приводят к возникновению большого количества болезней, обусловленных изменениями обмена веществ. Стоит отметить, что пить воду из крана категорически не рекомендуется, доставка воды на дом довольно распространенная услуга и не дорогая, лучше платить больше, но получать качественную воду.

Вокруг растительных поставщиков протеинов (злаковые культуры) существует много научных дискуссий - могут растительные протеины полностью заменить протеины животного происхождения. Особенно это касается протеинов из сои. Сейчас существует индустрия производства различных пищевых продуктов из сои.

Соя имеет в составе большое количество лецитина, что очень важного вещества для оптимальной работы печени, а эффективность ритмичной работы сердца зависит от количества лецитина в сердце. Кроме того, продукты из сои являются вспомогательным средством в лечении диабета и онкологических заболеваний желудочной системы.

Врачи-диетолог предлагают употреблять "растительные" молоко, сыры и заменители мяса. Соевое молоко имеет большой потенциал, так как не имеет холестерина и лактозы и поэтому очень полезно для людей, склонных к сердечным заболеваниям и имеющим лишний вес.

Кроме того, употребление продуктов из сои предотвращает остеопороз. Соевое молоко употребляется в чистом виде, для приготовления каш, молочных супов, добавляется к кофе или чай. Очень полезны кисломолочные продукты из сои - кефир, йогурт. Соевый сыр "тофу" важный продукт диетического питания.

Соевые продукты очень хорошо сочетаются с различными салатами и зелеными овощами. Соевое так называемое мясо имеет в своем составе все незаменимые аминокислоты и высокое содержание железа. Все полезные составляющие сои делают производимые из нее продукты просто необходимыми для здорового питания. Будьте здоровы!



На початок