Как современным модницам выбрать пальто

Лето проходит, и ему на смену наступают холода. Пасмурная погода, дожди, а там уже на горизонте и снежные метели – угрюмые перспективы, не так ли?

Как современным модницам выбрать пальто

Но есть метод, чтобы даже при таких условиях хорошее настроение не покидало. Для этого достаточно приобрести стильное женское пальто, в котором вы будете чувствовать себя по-королевски. С выходом на улицу в модном кашемировом одеянии можно не беспокоиться, что непогода принесёт какие-либо неудобства.

Как правильно выбирать пальто

Лучший наряд – это тот, который идеально сидит по фигуре, подчёркивает достоинства, а также скрывает недостатки. Как подобрать пальто, чтобы оно не только согревало, но и украшало, радовало? Здесь нет ничего сложного, если воспользуетесь нашими советами.

Важно определить, какой у вас тип фигуры:

  • «песочные часы»;
  • «перевёрнутый треугольник»;
  • «груша»;
  • «прямоугольник»;
  • «яблоко».

Все они имеют характерные особенности. Однако хотим отметить, что существуют универсальные модели верхней одежды. К таким относится двубортное женское пальто. Это неизменная классика, которая изначально была создана для солдат. Позже мужская модель перекочевала в женский гардероб. Почему так произошло? Дело в том, что двубортное пальтишко подходит под любую фигуру. При этом модель практична и оригинальна.

«Песочные часы»

Особенностью такой фигуры является узкая талия, а грудь и бёдра, наоборот, более выпуклые. Поэтому очень красиво, когда на пальто используется пояс либо оно сшито приталенным. Чтобы усилить акцент, делают карманы, контрастные полоски на талии, применяют аксессуары (например, необычная фурнитура).

В данном случае будет актуально использовать пальто, которое выполнено в духе 60-х. Красиво смотрятся классические варианты или в стиле Коко Шанель – законодательницы моды XX века. Такие колоритные модели очень женственные и нежные. Но к ним нужно подбирать соответствующую обувь, аксессуары.

«Перевёрнутый треугольник»

Чтобы верхняя одежда сидела хорошо, необходимо добавить внизу объём. Поэтому пальто выбирается зауженным в области груди и с пышной юбкой. Нижняя часть может быть выполнена клиньями или продекорирована объёмными элементами (например, мехом).

Тип фигуры «перевёрнутый треугольник» хорошо смотрится в моделях ретро. Но важно правильно их обыграть, чтобы подчеркнуть женственность и придать шарм.

«Груша»

Особенность заключается в необходимости добавления объёма в области груди. Поэтому следует выбирать пальто, у которого вверху имеется яркий и объёмный декор, а нижняя часть должна идти по фигуре.

В качестве декора используется мех или объёмный шарфик. Они отлично дополнят образ, визуально скроют недостатки. Подходящие модели встречаются в стиле кэжуал. Найти свой вариант будет легко дамам любых возрастных групп.

Тип фигуры «прямоугольник»

В данном случае важно задать женский силуэт. Для этого необходимо выделить талию, используя поясок. Однако в области груди и бёдер должен создаваться объём.

Удачным вариантом может стать пальтишко А-силуэта. Выгодно смотрятся модели до колен. Учтите, что прямые силуэты категорически не приветствуются.

Тип фигуры «яблоко»

Чтобы визуально стать стройнее, необходимо выбирать объёмные модели в мужском стиле. Современные дизайнеры разрабатывают интересные варианты, в которых вы не только будете выглядеть не менее женственно, но и сможете добавить шарм и нежность образу.

Главное – помните, что при фигуре «яблоко» необходимо подбирать пальто с запасом. Это позволит скрыть недостатки, избежав эффекта «мешка».



На початок