Как выбрать идеальный мужской браслет?

Мужчины носили украшения на запястьях тысячи лет назад. С тех пор внешний вид браслета изменился, но парни полюбили их не меньше, чем часы или золотые цепочки.

Мода диктует свои правила в каждом сезоне, но браслеты для мужчин остаются одними из самых любимых украшений. Из символа достатка, власти и благосостояния он превратился в неотъемлемый аксессуар образа, вне зависимости от стиля одежды образа жизни.

мужской браслет

Как правильно носить ювелирные мужские браслеты? Как лучше сочетать их с повседневными базовыми вещами и почему браслеты не всегда уместны в деловом стиле? И о каких стереотипах стоит забыть. Ukrzoloto расскажет о новом ювелирном этикете, ассортименте и правилах для мужчин, делающих ставку на лучшие драгоценности.

Как выбрать мужской браслет: стили и тренды

Цена на браслеты зависит от материала изготовления, качества работы и бренда-изготовителя. Одним из самых доступных — кожаные, текстильные и каучуковые. Серебряные и золотые модели стоят дороже и менее практичны, а вот модели в каталоге из нейлона идеально подойдут активным людям. Браслеты с деревянными элементами хороши с вещами в стиле casual и уместны в этностиле. Выбирать стоит лучший вариант, который соответствует вашему образу жизни и гармонирует с одеждой. И уже потом думать о трендах.

Виды мужских браслетов из золота и серебра:

  • в виде цепочек;
  • с шелковыми, текстильными вставками;
  • с каучуком;
  • из кожи;
  • с деревянными элементами;
  • с драгоценными и полудрагоценными камнями;
  • с гравировкой;
  • с эмалью;
  • с чернением;
  • в виде бусин;
  • в виде символов-животных или птиц.

Есть модели из вольфрама, стали, титана. Но это более редкие экземпляры, невзирая на то, что стоят недорого. Хотя они и выглядят в разы необычнее, чем классические варианты из драгоценных металлов. Вне зависимости от дизайна и цены, выбирайте украшение с надежным замком. Особенно, если решили купить массивный золотой или серебряный браслет крупного плетения типа «бисмарка».

Мужские браслеты легко комбинировать между собой: тканевые отлично уживаются с кожаными, кожа легко принимает в компанию серебро или золото. Чего и стоит избегать в моделях для парней, так это браслетов из пластика или с обилием подвесок. Особенно аккуратно стоит относиться к количеству украшений в деловом образе. Вопреки статьям в глянцевых журналах этот выбор расскажет не о статусе и вкусе владельца, а удешевит образ.

Как узнать размер мужского браслета

браслет мужской

Определить размер мужского браслета легче, чем кольца. Достаточно обернуть нитку или бумажную ленту вокруг запястья впритык, сантиметровую ленту и приплюсовать нужную длину, при которой будет комфортно носить изделие. Для металлических браслетов на замках длина может быть меньше, а вот для моделей, которые продеваются на руку, UkrZoloto советует рассчитывать размер так, чтобы украшение было в меру свободным, но не соскользнуло с руки. Лучше сравнить несколько моделей по фото, а в идеале — примерить в одном из ювелирных магазинов.



На початок