Какой погрузчик выбрать, электрический, бензиновый, дизельный или газовый?

Погрузочная техника была востребована всегда. В ней нуждаются как мелкие складские помещения, так и крупные торговые и логистические комплексы.

Какой погрузчик выбрать, электрический, бензиновый, дизельный или газовый?

Нужно ли вам профилировать производство, или произвести погрузочно-разгрузочные работы, выход один – нужен автопогрузчик.

Самые популярные в Украине погрузчики марки Тойота и Ниссан, об этом рассказали на специализированном сайте https://www.totus-technica.com.ua/ Но какой бы вы погрузчик не приобрели,  даже покупая китайский погрузчик, уже нет смысла переживать из-за ремонта, запчасти погрузчиков в полном ассортименте можно купить в интернете. А вот какой лучше выбрать погрузчик: электрический, бензиновый, дизельный или газовый – это уже нужно думать, для каких именно целей он вам необходим.

Самой высокой популярностью пользуются погрузчики, работающие на дизельном топливе или газе. Почему?

  • Во-первых, они отличаются сравнительно низкой ценой
  • Во-вторых, они универсальны.

Их можно использовать как в закрытом помещении, так и на улице. Правда, дизельные отличаются тем, что их неотъемлемым спутником являются выхлопные газы, и еще они создают сильный шум. И, естественно, в закрытом помещении они могут вредить здоровью. Правда, даже без дополнительного оснащения катализаторами выхлопных газов последние модели дизельных погрузчиков по своим техническим показателям догнали газовые и даже бензиновые машины. Бензиновые погрузчики можно применять в закрытых помещениях. А если склад оснащен отличной вентиляцией, то газовые, бензиновые и даже дизельные погрузчики можно спокойно использовать в работе.

Электрические погрузчики подходят для работы с опасными товарами

Что касается электрических погрузчиков, то они требуют постоянной зарядки и им необходимо дорогое и тщательное техническое обслуживание, что связано с большим количеством расходных материалов. Конечно же, электропогрузчики экологически безопасны. Они имеют низкий уровень шума. А во время работы в холодильных камерах и на складах с легковоспламеняющейся продукцией, например, с химикатами, таким машинам нет равных. Что отрицательного в этом погрузчике, то, что зарядки его хватает всего на 12 часов и, к тому же, должно быть специальное, мощно оборудованное вентиляционной системой, помещение для подзарядки аккумулятора. Да и стоимость такого погрузчика выше других на 30 процентов. Правда, она быстро окупается отсутствием затрат на техобслуживание, как это нужно для бензинового, дизельного или газового погрузчика. Электропогрузчик соответствует европейским требованиям безопасности и благодаря наличию двигателя внутреннего сгорания, имеет довольно длительный срок службы. А когда появились двигатели, которые используют переменный ток, электрические погрузчики начали сравниваться по мощности с дизельными.

Также выбирая погрузчик, нужно проанализировать условия, в которых будет работать машина, просчитать объем необходимых задач, которые будут предназначаться ей для выполнения работы. Знать тип склада и рабочий маршрут. Определиться, на какую высоту будет подниматься груз, какая нужна грузоподъемность погрузчика.



На початок