Посуда в качестве подарка: стоит дарить или нет?

Как известно, подарки принято делить на сугубо практичные и те, которые мало используются в повседневной жизни, но зато могут служить источником хорошего настроения, положительных эмоций.

Сегодня у нас на повестке дня — посуда в подарок женщине. По мнению многих, это универсальный подарок, который подходит для любых событий. Другие придерживаются совершенно иного мнения, полагая, что набор эмалированной посуды в качестве подарка — это моветон. Правда, последними чаще всего являются феминистки, которые считают, что такие презенты напоминают женщине о ее роли и унижают ее.

Мы не согласны с феминистками и считаем, что качественная и красивая посуда уместна в любой ситуации. Безусловно, не стоит ее дарить, например, совсем еще юным особам, а в остальных случаях ее действительно можно отнести к универсальным подаркам.

Почему стоит подарить посуду?

посуда в подарок

В настоящее время наибольшей популярностью у современных домохозяек пользуется посуда из эмалированной стали и нержавейки. На наш взгляд, наиболее оптимальным выбором для дома является эмалированная посуда, что обусловлено следующими ее преимуществами:

  • Продолжительный срок службы. Соблюдение элементарных правил эксплуатации гарантирует беспроблемную эксплуатацию посуды в течение многих лет. Стеклоэмалевое покрытие обеспечивает надежную защиту металла от внешних агрессивных факторов (влаги, кислот и щелочей, содержащихся в продуктах питания).
  • Вкусная и здоровая пища. Стеклоэмаль не вступает в реакцию с компонентами продуктов питания, не содержит вредных веществ, благодаря чему в готовых блюдах сохраняется вкус и запах ингредиентов, полезные вещества.
  • Универсальность. Эмальпосуда подходит для приготовления пищи на всех видах плит, в том числе индукционных.
  • Простой уход. Эмалевое покрытие имеет низкую шероховатость, поэтому на его поверхности не накапливаются загрязнения, а остатки пищи легко смываются с помощью простых моющих средств для кухни.

Посуда в подарок женщине: как выбрать?

Итак, мы уже определились с тем, что посуда — лучший подарок, теперь мы должны научиться правильно выбирать ее.

Качество покрытия

посуда в подарок

Прежде всего следует обратить внимание на качество покрытия. Оно должно быть равномерным, достаточным по толщине, иметь однородный цвет. Лучшим вариантом является двухслойное покрытие — каждый слой эмали подвергается обжигу, что гарантирует равномерное распределение материала по поверхности посуды. Такую технологию использует ООО «Новомосковская посуда» (Украина), чья продукция пользуется неизменным спросом у пользователей и имеет только положительные отзывы. Купить посуду в подарок можно в интернет-магазине производителя.

Материал крышки

Более комфортна в эксплуатации посуда с прозрачными термостойкими крышками. Мы советуем покупать именно такие изделия — во время приготовления пищи вам не придется все время заглядывать под крышку. Дополнительным плюсом является наличие в крышке специального отверстия для удаления пара.

Материал ручек

Что касается ручек посуды, то лучше отдать предпочтение изделиям, у которых они изготовлены из бакелита. Это полимерный материал, который плохо проводит тепло, поэтому практически не нагревается в процессе эксплуатации.

Оптимальное решение — набор эмальпосуды

Ну и, конечно, лучше всего выбрать набор посуды, в который входит несколько кастрюль различного объема или кастрюли и чайник. Таким образом вы обеспечите получателя всей необходимой посудой, а кроме того, все изделия в наборе будут оформлены в одном стиле.

Где найти качественную эмальпосуду

Если вы ищете качественный красивый подарок для знакомой, подруги, мамы, бабули или любимой женщины — Новомосковская Посуда к вашим услугам: ассортимент дизайнерских коллекций разных объемов и комплектаций, детальнее на официальном сайте.



На початок