Важные критерии выбора дрона с камерой

Беспилотные летательные аппараты в военных целях использовались давно, с их помощью проводили рекогносцировку местности, узнавали о дислокации войск противника, точечно доставляли взрывчатые вещества.

Важные критерии выбора дрона с камерой

Однако сегодня дрон с камерой стал доступен всем желающим для вполне мирных целей: получение впечатляющих видео с высоты птичьего полета, захватывающих фотоснимков. Применяют беспилотники фермеры для наблюдения за состоянием всходов. В странах Запада, в Японии, Южной Корее, Китае с их помощью даже доставляют посылки. Как же выбрать квадрокоптер? Какие есть основные параметры, влияющие на характеристики и цены?

Для чего вы покупаете дрон

Прежде всего, нужно определиться, зачем Вам нужно данное высокотехнологичное устройство. Это может быть и простая игрушка, чтобы иногда выезжать на природу и поражать друзей оригинальными видео. В таком случае в интернет-магазине «Planeta Hobby» с доставкой по Харькову, Киеву и Украине можно заказать относительно недорогие квадрокоптеры по цене от тысячи гривен и выше.

Существуют и другие способы применения:

  • охрана прилегающих территорий;
  • охота и выслеживание дичи;
  • военные игры типа пейнтбола или всевозможных квестов на открытой местности;
  • в качестве игрушки для детей.

Предназначение определяет характеристики, которыми будет обладать квадрокоптер. Например, в продаже представлены микро дроны, помещающиеся на ладони. Но даже при таких миниатюрных размерах они могут подниматься на высоту до 50 метров. Правда, заряда аккумулятора хватает всего на десяток минут. Например, модель Helicute Racer Nano оснащена камерой, изображение с которой транслируется прямо на экран смартфона. Это идеальная покупка для детей и взрослых, которые хотят обучиться искусству управления беспилотным летательным аппаратом.

Технические характеристики дрона с камерой

Помимо размеров и стоимости квадрокоптера значение имеют и другие характеристики, влияющие на его производительность:

  • емкость аккумуляторов — любительские модели могут находиться в воздухе от 10 до 40 и более минут;
  • GPS-модуль — благодаря ему аппарат может совершать маршрут по запланированным точкам и самостоятельно возвращаться к месту запуска;
  • защита — герметичность корпуса, усиленная рама для пропеллеров;
  • управление — синхронизация по Wi-fi через приложение с планшетом.

Есть и другие характеристики, о которых получить более детальную информацию можно у консультантов интернет-магазина радиоуправляемых моделей «Planeta Hobby».



На початок