Что такое редукционная маммопластика?

Пластическая операция по уменьшению груди – вмешательство, которое рекомендовано при большой части жировой ткани в молочных железах, что приводит к неудобствам и проблемам со здоровьем.

Пластическая операция по уменьшению груди – вмешательство, которое рекомендовано при большой части жировой ткани в молочных железах, что приводит к неудобствам и проблемам со здоровьем. Операция уменьшает объем груди удалением жировой ткани и иссечением кожи. Цена маммопластики в Киеве дает возможность каждой женщине избавиться от дискомфорта и вернуть эстетику своему телу.

Процедура маммопластика: показания

Жировая прослойка в области груди имеет свойство опускаться после беременности или со временем. Увеличение веса также приводит к ее расширению, что негативно сказывается на здоровье. Хронические боли в районе шеи или спины – первый «звонок» того, что пациентка нуждается в маммопластике. Другие показания, которые не стоит игнорировать:

  • Боль в грудной клетке, которая вызывается перегрузкой.
  • Искривление позвоночника, нарушение осанки под тяжестью молочных желез.
  • Чрезмерное потение в подгрудной складке.
  • Явная асимметрия: большое колебание размера и формы.
  • Гинекомастия – аномальное увеличение жировой ткани.
  • Психологический дискомфорт, недовольство своей внешностью.

Редукционная маммопластика – это операция, на которую клиент направляется только после полного обследования. Врачи центра Leomed проводят подробное обследование с целью исключения серьезных нарушений и онкологии. Анализы, которые потребуется сдать после осмотра у хирурга: клинический анализ крови, флюорография, кардиограмма, маммография. Также маммопластика с подтяжкой проводится под наркозом. Пациент вместе с врачом выбирает подходящую седацию.

редукционная маммопластика

После вмешательства грудь приобретает правильную форму. Швы остаются незаметными. Реабилитационный период не сопровождается сильными болями. Результат заметен сразу после первого съема компрессионного белья.

Методы редукционной маммопластики: особенности, восстановление

Операция по уменьшению груди осуществляется несколькими способами:

  • Т-образная техника. Шов, через который выполняется коррекция, приобретает форму перевернутой «Т» и напоминает якорь. Представленная методика используется при значительной резекции жировой ткани.
  • Вертикальная техника. Разрез осуществляется вокруг ареолы и продлевается вниз. Таким подходом уменьшить грудь вы сможете с минимальной травматичностью.

В случае удаления большого количества жировой ткани происходит пересадка сосково-ареолярной зоны. Это необходимо для придания эстетичности и исключения последующих осложнений после вмешательства.

Реабилитация после маммопластики занимает один месяц. В стационаре пациентка находится два дня. Все повязки снимаются на второй день, а швы – через две недели. Спустя 20 дней вы сможете вернуться к привычному режиму жизни. В это время сходят синяки и отеки. Весь период реабилитации необходимо носить компрессионное белье. Рекомендуется серьезно предохраняться от беременности, так как гормональный всплеск сделает результат вмешательства незаметным.

Коррекция груди требует соблюдения следующих рекомендаций: полгода нельзя поднимать тяжести и спать на животе; первый месяц откажитесь от походов в зал, сауну и бассейн; синяки и гематомы нельзя обрабатывать.

Результаты коррекции груди

Противопоказания для маммоспластики

Пластика груди – операция, которая подходит здоровому организму. Кому нельзя осуществлять вмешательство: девушкам до 18 лет, больным диабетом, туберкулезом или онкологией. Также стоит отказаться женщинам с плохой свертываемостью крови, инфекционными заболеваниями, низким гемоглобином, пониженным иммунитетом и проблемами с эндокринной системой.

Перед маммопластикой все клиенты центра проходят обследование и осмотр. Практикующие врачи выберут подходящую технологию, которая сделает уменьшение груди действенной операцией. Обследование помогает исключить наличие гормональной гигантомастии. При ее наличии маммопластику нельзя проводить, так как молочные железы увеличатся снова.



На початок